Smart casual: 15 элементов имиджа стильного трудоголика
Безупречные костюм, сорочка и галстук не раз сослужили добрую службу своим обладателям. Но весной и летом в таком обмундировании легко ощутить себя настоящим человеком в футляре. Разумная свобода, получившая название smart casual, – вот чего хочется всем. "Элегантная повседневность" – так переводится название одного из самых актуальных мужских образов сезона. Свободный духом мужчина точно найдет в московских бутиках искомое, а "Бизнес-Стиль" готов стать его гидом по заповедным местам.
Наверняка вы уже заметили, что строгий деловой костюм в последнее время сдает позиции как dress-code для посещения всевозможных мероприятий, встреч, а иногда и работы в офисе. Во всех прочих случаях мужчины стремятся к большей свободе самовыражения и находятся в поиске возможностей для создания собственного неповторимого стиля. В этом смысле smart casual - настоящая находка. Этот стиль не имеет никаких четких рамок, и трудно сказать, где офисная классика плавно перетекает в это элегантное и привлекательное безобразие. Пожалуй, задача данного look - позволить человеку чувствовать себя комфортно и днем в деловой обстановке, и вечером - в неформальной, при этом не меняя ничего в своем облике. То есть по-русски стиль можно именовать «и на пир, и в мир» . Другое название - «стиль пятницы» . Пятницы, растянувшейся на неделю.
Можно сказать без преувеличения, что поиск необходимых gadgets в московских бутиках - процесс захватывающий и долгий. Так, немало интересного предлагают, между прочим, консервативные статусные марки вроде Hermes и Salvatore Ferragamo. В коллекции Hermes ставка не в последнюю очередь сделана на прекрасные материалы: лен, хлопковый габардин, шерстяной габардин, toilovent с подкладкой из рубашечного полотна в полоску, кашемир и хлопок с полосками двух цветов, тонкая шерсть с ажурными полосками, шерсть и лен в двухцветную клетку, льняной трикотаж, хлопковый креп в ажурную клетку или с выработкой в рубчатую клетку. Из всего этого сделаны костюмы и короткие пиджаки с заостренными лацканами, застегивающиеся на одну или две пуговицы, жилеты. Блузоны в рубчик, куртки-бушлаты, пиджаки с четырьмя карманами, прямые плащи, пуловеры и жилеты с V-образным вырезом, рубашки-поло с коротким рукавом - словно маленькие детали игрушки-puzzle, из которого так интересно собирать элегантно-повседневный look весны. Цены в бутике на вещи стиля smart casual- от 15000 руб. (за сорочки) до 70000 руб. (за куртки) . Наиболее интересные предложения - ФОТО
Сдержанная элегантность весеннего утра шагающего на работу творческого гения - основная тема части коллекции Salvatore Ferragamo. Безукоризненные, изящно скроенные модели из стиранного льна, манжеты беспечно расстегнуты. Рубашки-поло из шелкового джерси - в жизнеутверждающую полоску. Эспадрильи из коллекции носятся с просторными брюками, подвернутыми в стиле Сальвадора Дали. Мятому хлопку добавили металлизированного эффекта. Двубортные пиджаки, наброшенные на плечи, - льняные, шелковые, кашемировые - выдержаны в серых тонах. Краски словно выцвели под лучами жаркого солнца. Обувь не нарушит общей гармонии: мелкая перфорация повторяет рисунок на мысах обуви, мокасины из кожи, заложенной складочками. Кожа окрашена в тона одежды. Сумки - выцветших слепящих цветов. Яркие свитера имеют вырез под горло. Цены в бутике - от 6390 руб. за рубашки-поло до 93000 за кожаные куртки. Тренч из весенней коллекции может стать вашим за 41890 руб. , стеганая куртка - за 21300 руб. , брюки и сорочки поселятся в гардеробе модника за 7900 и 8000-10000 руб. соответственно. ФОТО
Стиль марки Chevignon, строго говоря, никак не отнесешь к business-casual, который мы сейчас обсуждаем, однако и в их весенне-летней коллекции есть подходящие вещи: простые свитера сдержанных, но сочных цветов, из тех, что служат годами и подходят на все случаи жизни, бесбашенных расцветок рубашки, стилизованные под батники, плащи-тренчи до колен
Мода
Срочно!! ! Что такое Smart Casual? Где можно нарыть побольше пикчей на эту тему?
Вот тебе картинки

Пиджак, рубашка галстук и т. д. и т. п.