Мода

как правильно охарактеризовать стиль casual? обыденный? повседневный? обычный? простой? удобный? неброский?

удобная повседневная одежда, но и этот стиль делится еще на несколько sport casual...smart casual business casual Street-casua ну и еще есть подвиды просто я не помню
то есть делится на более спортивный ...smart casual это больше для офиса подходит стиль...
Ксю Deseptecon
Лучший ответ
Удобный на данный момент (зависит от погоды, от настроения) . Не скажешь, что простой, потому что в нем все равно прослеживается вкус. Не броский стиль как раз и бросается в глаза, если он стиль со вкусом.
София Полещук
все ваши определения, которые вы использовали в вопросе говорят о том, что он скучен для вас или вам не нравится.
но я лично тоже считаю что это стиль непростой, а очень даже интересный, с изюминкой. он и удобный и в тоже время показывает человека с со своей интересной стороны.
Ольга Сибиркина он не скучен для меня,и я ношу его) или придерживаюсь, незнаю как правильно сказать, я просто местный народ троллю
Сегодня стиль кэжуал (casual) на пике своей популярности. Улицы городов наполнены людьми, одетыми для удобства, но не лишенными стиля. Любая марка одежды выпускает одежду кэжуал. В переводе с английского языка слово кэжуал означает повседневный (касается именно одежды) . Основной принцип этого стиля - простота.

Одни говорят, что стиль кэжуал возник в Англии, другие - в северной Европе и Скандинавии, где кэжуал был стилем жителей деревень. Так или иначе, этот стиль с каждым днем становится все популярнее.

Джинсы и свитера, удобные рубашки и брюки, простые футболки и толстовки (футболки с длинным рукавом) , уютные юбки и платья - все, что свойственно для удобной одежды, - является основой данного стиля. Девиз этого стиля - «свобода и раскованность»
кэжуал - от англ. случайный. То есть одеваем что попало, не думая. Комбинируем неожиданно. Самый оригинальный и удобный стиль. Но не простой.
Ольга Сибиркина почему же не простой то?
на дачу картошку копать или пойду с собакой погуляю
Модный кэжуал здесь https://vk.com/top_shmot_s_aliexpress
думаю слово "повседневный" наиболее точно определяет данное слово...
Ela G