Мода

Помогите написать сочинение на тему:"Рассказы Старого Учебника!

Я - старый и мудрый Учебник и многое повидал на своем веку.
За всю свою жизнь я успел познакомиться со многими ребятами. Общение с ними оставило во мне или теплые воспоминания, или неприятные отметины.
Например, когда я жил у Нади, мне всегда было уютно и хорошо, потому что она редко доставала меня с полки, еще реже - раскрывала. Мои странички тогда были чистыми, белыми, а обложка - яркой и цветной.
Артем общался со мной гораздо чем Нвдя, он носил меня в школу в большом красивом рюкзаке, где рядом стояли мои друзья-книжки. Для того, чтобы мы не терлись друг о друга и чтобы не отрывались корешки, мальчик с самого начала учебного года одел нас в яркие нарядные обложки. . Мы чувствоаали себя модными и красивыми.
А затем в моей жизни настала черная полоса. Я попал в руки книжного злодея Андрея. Чего я только не испытал! Это было ужасно! Андрей пытался по-своему перерисовать мои вкладыши с репродукциями известных картин, брал меня грязными липкими руками, а иногда даже вырывал листки для самолетиков. Особенно потрясла меня попытка Андрея в чем-то переубедить своего друга: он ударил его мной по голове! Я чуть не рассыпался на листочки! За один год я постарел на все десять!
Теперь я уже давно не нов, но выгляжу молодцом. Мои знакомые, видевшие меня еще совсем недавно, изумляются и спрашивают, где это делают иакие удачные пластические операции? А я всего-навсего прошел курс лечения в школьном кружке переплетного дела! И теперь жив-здоров, чего и вам желаю.
Ольга Ефремова