Мода
Новое это хорошо забытое старое? Для любителей металла и субкультур
Я про субкультуры и рок-металл жанры. 1)Хардкор, металкор, деткор, дет-металл, треш-металл, дум-металл - в них порой можно услышать похожие мелодии и ритмы 60-80-хх гг. 20 века - соло и есть в общем похожесть? Это общий исток блюза, кантри и рок н ролла? 2) Субкультуры готы эмо панки и стиль сейчас модный в стиле эмо - манера одеваться, кеды - чем то напоминают панков 80-ггг. В 50-60 были стиляги, хиппи и тп. Это тоже новое забытое старое? В итоге возникает вопрос - то что сейчас модно и популярно ( все эти направления. жанры рока и субкультуры) - это вновь исток или как говорится новое это забытое старое?
прикинь да, весь рок пришел из джаза и блюза. и метал тоже.
а субкультуры пошли как сочетание музыки и особого молодежного стиля - философствования пририсовали уже в СССР дабы типа выделиться
ну, разве что за исключением панка 70х и первого хардкора
субкультура "готы" визуальной стилистикой возникла как ответвление панка. более того, готик-рок в большинстве случаев в музыке той или иной группы соседствует с пост-панком
субкультура эмо (эмокора если точнее) - как ответвление хардкора на лирично-эмоциональную тематику. а хардкор в свою очередь это панк, просто более агрессивный, тяжелый и более социальный.
ты что, историю вообще не читал ни разу?
все это пройденный другими покопениями этап, а мы думаем - вау, как круто развивается музыка.. . :)
1. Да. В Древнем Риме были унитазы и автоматы (!) по продаже воды.
2. Все "направления", "жанры" и "субкультуры" выдумывают бездельники, которым заняться нечем. То есть, слушатели, объединяющиеся в формат толпы. Жанров не существует у композиторов и музыкантов - никто не "пишет рок" и не "делает поп" - каждый создаёт музыку просто в соответствии со своими представлениями о прекрасном. А люди не меняются. Триста лет назад Землю населяли точно такие же чуваки.
Таким образом, обсуждать "общие истоки" жанров - тоже самое, что обсуждать общие истоки вон того облака и другого, увиденного год назад. Разумеется, они общие.
3. Эти ваши "общие истоки блюза и кантри" вкупе со смешением музыки и "манеры одеваться" выдают в вас как раз представителя той самой толпы. И как-то странно вы переходите с рассуждения об истоках жанров на термины "модно" и "популярно". Сейчас "модно" как треш, так и "группа одиноких сердец сержанта Пеппера", так и хеви-металл-банда "тату". Остальное - ваша мода, а не мода вообще.