Мода

раскажите мне о готике!(стиль одежды, макияж и т.д.)

Макася
Готы - абсолютные индивидуалы возрождающие романтику. чужаки общества в черном, у которых есть своя философия, музыка и мировоззрение, литература, арт и которые начали называться готами ("другими"), потому что не было другого, лучшего слова исторически и для того что-бы была категория "готов" - которая является защитной границей между ними и лавиной общества и общественного мировоззрения.

Готы - всегда смотрят на темные стороны жизни, не закрывая на них глаза. Готы берут энергию и жизненную силу из той музыки, литературы, арта и философии, которая других просто депрессирует и кажется слишком мрачной.

Готы имеют свой имидж - тотально черный цвет одежды (иногда с элементами красного) , носят только серебро (как знак презрения к золоту, символу стандартных, зажеванных ценностей, цвету тупости и бессмысленно пролитой людской крови) . У девушек ярко-выразительный стиль Вамп - тяжелая черная косметика, подводки, спектр цветов помады и ногтей - от ярко-красного ( кровавого ) до черного. Все броское, сексуальное и строгое. Девушка-гот выглядит как искусительная монахиня или средневековая королева каждый день.. . Черный цвет - как щит, барьер, защита от повседневной банальной-псевдо-разноцветной и в то же время тотально серой жизни. Черный цвет - как возможность показать, что можно выразить в одном цвете больше чем другие не могут выразить используя все цвета жизни. Черный цвет и серебро - единственные два элемента, общие для совершенно разных людей называемых себя готами. Единственные два элемента, в которых готы сознательно разрешают себе быть похожими друг на друга и путем которых они жертвуют частью своей индивидуальности.
Юлия Щёголева
Лучший ответ
впааадлу
Ритулька ***
Набери в гугле
Готика - это стиль души и сним надо родиться, это традиции средневековья, черные пышные платья, или же наоборот сверхкреативные современные. макияж выполнен в стиле траура, но при этом очень ярко
Gulnar Taibossunova