Мода

Кто заказывал одежду в западном интернет-магазине, надоли платить налоги?

по закону изза бугра гражданин росии может получать товар на сумму не более 10000р в месяц
тоесть 10000 не облагаются налогами если свыше то надо будет.
Татьяна Салобоева
Лучший ответ
Если Вы купили ОДИНАКОВЫЕ товары в количестве три, или больше, а может и две шт. в зависимости от настроения таможенника можете попасть на коммерческую партию товара. Например, купили 10 маленьких лампочек для гирлянды - всё попадос - Вы собираетесь ими торговать, это коммерческая партия и вперёд, долго и муторно оформлять эту партию товара, платить бешенные бабки за хранение на таможенном складе за всё время пока не оформите, не оплатите пошлину. Сами этого не сделаете - очень сложная система, алгоритм оформления и потому на каждой таможне есть коммерческая организация, которая за Ваши не слабые деньги влёт оформит Вам Вашу посылку. Но если эта вещь по соответствующим кодам в куче справочников не проходит, то опять попадос - надо сделать перевод у того переводчика, который имеет на это право))) . Хотите отказаться от посылки в пользу государства - не выйдет - раз Вы её получили на почте в руки, а не сразу там же от неё отказались - то значит обязаны кровь из носу её оформить до победного конца и в довольно короткие сроки иначе.. . полный попадос. Но если отказались от посылки - то почта высылает посылку назад. Однако, всё кардинально меняется если Вы покупаете гирлянду из хоть 10000 лампочек! Ведь она одна штука по документам. Я пытался выяснить, понять критерий по которому таможня решает коммерческая это партия товаров или нет. Организация, которая считает, что костюм на покойнике это упаковка (сам читал) не смогла ответить что-то документально подтверждённое. Посему вывод. Не покупайте дорогих товаров (больше 300 долларов США) за один раз, не покупайте объёмных и тяжёлых, привлекающих особое внимание вещей, и ни в коем случае не покупайте одинаковые вещи. И ещё, если захотите купить 500 листов писчей бумаги попросите, чтобы в декларации к посылке отправитель написал ОДНА пачка бумаги, а не 500 ЛИСТОВ бумаги - иначе попадос)) ) - вроде бы шутка, но и на такой мой довод таможенники задумались...
()
(.юлия )