Мода
Стиль и имидж
Что такое стиль, а что имидж. В чем, собственно отличие???
Стиль заключается в том, чтобы доверять своим инстинктам, а не абстрактным правилам. Если вам нравится сочетание обычно не сочетающихся между собой цветов - красного, зеленого и розового, черного, белого и коричневого и сиреневого - то и сочетайте их. . Если салатовый пиджак зимой вам кажется не менее уместным, чем летом, носите его на здоровье! На вкус и цвет - товарища нет! !
Часто слышишь, что стиль не поддается определению, он как чувство юмора или ритма - или есть, или его нет; что стиль - это нечто.. . неуловимое, загадочное.. .
Современные люди (в основном европейцы) убеждены, что обладают чувством стиля от рождения и не принимают советов, которые подразумевают, что им что-то не подвластно. Стиль можно определить и ему можно научиться.
Заключается он не в конкретных советах (одеваться в черное или носить шляпы) , а в нескольких простых истинах, которые каждая женщина и мужчина могут открыть для себя.
Прежде всего, стиль начинается с глубокого понимания своего я. Стильные люди одеваются так, чтобы подчеркнуть свои преимущества - причем любые, от чувства юмора до пунктуальности, красивых форм ног, груди, бедер, и... .
Как правило, характер человека диктует, что надеть, а не абстрактно существующая мода.
СТИЛЬ - ЭТО И ЧУВСТВО МЕРЫ. Самое главное в платье, - сказал однажды Ив Сан-Лоран, - это женщина, на которой оно надето. К Мужчинам это тоже относиться, между прочим!
В переводе с английского слово «имидж» обозначает: образ или изображение. Тогда как на самом деле это преднамеренно создаваемое визуальное впечатление о личности или социальной структуре — именно впечатление, а не оценка как рациональный факт деятельности сознания. Имидж чаще всего заканчивается на такой первоначальной познавательной стадии, как представление. Можно говорить о том, что имидж располагается в подсознательной сфере или в слоях обыденного сознания. Тогда в чем же его доступность для восприятия людьми и что позволяет ему задерживаться в их сознании? Имидж как конкретная психологическая продукция является ценностным стереотипом, социальной установкой и, конечно, мечтой, к которой стремятся.
Имидж, как увеличительное стекло, позволяет наиболее зрительно проявиться деловым и личностным качествам человека. Благодаря ему можно привнести в повседневное общение комфорт, создать доброжелательную обстановку в рабочем офисе.
Nino Gelashvili
Большое спасибо! Очень помогла! И где достала? я в инете не нашла! Еще раз спасибо!!!
1.Имидж – это искусственно формируемый образ какого-либо явления. От имиджа зависит восприятие этого явления окружающими. Например, имидж фирмы. Это плод долгого труда специалистов по продвижению, которые каждый день дополняют и корректируют имидж для того, чтобы фирма выглядела как можно лучше в глазах клиентов. Имидж можно создавать с помощью фирменного стиля, рекламы, публикаций в прессе, даже поведения генерального директора в повседневных ситуациях. Все это работает на имидж фирмы. Естественно, целью любой организации является создание в глазах потребителя позитивного имиджа своего бренда.
2.Имидж – это то, как тебя видят окружающие. Это то, как ты выглядишь в глазах других. Если внешность дается от природы, то создание имиджа полностью в твоих руках. Скажем, чтобы создать имидж деловой женщины, нужно подобрать соответствующую одежду, макияж и прическу, манеру поведения. Если все сделать правильно, то люди в любой домашней зайке будут видеть исключительно деловую женщину – это и есть правильно созданный имидж. При желании имидж можно менять хоть каждый день, были бы средства.
Стиль - это проявление индивидуальности во внешней форме. Стильный человек - это человек, который производит сильное впечатление на окружающих. Окружающие, может быть, не вспомнят, какие у него были обувь, макияж, потому что воспринимается образ в целом.
Стили составляют основу знаний о моде. Правда, сегодня в чистом виде каждый стиль встречается не так часто. Мода отличается смешением элементов разных стилей, обращается к ассоциациям, передает настроение. При виде многих современных моделей вспоминаются и мушкетерский костюм, и платье гувернантки начала века, и костюм монашки, и национальный костюм.
Традиционные стили - это классический, романтический, спортивный и фольклорный (или этнический) .
Отличие.
1.Имидж меняется сколь угодно, часто хоть 6 раз в день. Стиль остается неизменным в течение жизни. Чтобы его найти, человек прежде всего должен ответить на вопрос: что он собой на самом деле представляет и таким ли его видят окружающие? Стиль - это стержень. Когда я консультирую человека, я даю ему идею его образа. Например, его образ может быть построен на идее японской вишни или райской птицы.. .
2.Стиль - это совокупность в основном внешних атрибутов самовыражения, позволяющих подчеркнуть собственную индивидуальность и направленных на повседневную жизнь. В то время как имидж - это такой обобщенный образ личности, который создается с целью влияния, воздействия на восприятие людей.
Отличие.
Nino Gelashvili
Большое спасибо! Просто спасли, курсовик пишу.