Самые популярные цвета осени-зимы - черный, красный, серый, землистый, хаки, бардо, клюква, фиолетовый, горчичный, серебряный. И их более сложные оттенки.
Трикотаж и вязаные вещи осенне-зимнего сезона 2008
Трикотаж - лучший материал для демисезонной одежды. Это может быть популярная в осенне-зимнем сезоне 2008-2009 накидка или яркая туника, объемный, бесформенный свитер или облегающая водолазка, эффектная модель свободной вязки или вязаный жакет...
Модная обувь на осень и зиму 2008 - 2009 года отличается разнообразием: с одной стороны классические модели с довольно традиционной отделкой, с другой стороны - необычные, футуристические формы и яркая отделка драгоценными камнями. Добавьте к этому хитросплетения ремешков, металлическую фурнитуру и оригинальные каблуки (треугольные, прямоугольные, трапециевидные, но непременно устойчивые и высокие).. .Остаться незамеченной в такой обуви просто невозможно.
Модный каблук
Основные разновидности модного каблука на осень: 15-сантиметровая шпилька, треугольный каблук, прямоугольный и трапецевидный устойчивый каблук любой длины, но чем выше, тем лучше!
Обувной тюнинг
Несмотря на всеобщую лаконичность обувной моды, некоторые модели осенней обуви имеют интересные детали, например, ваши туфли могут украшать перья, каменья, хитросплетений ремешков и многослойность фактур, если вы минималистка обратите внимание на твидовые ботинки в шотландскую клетку - строго и модно.
Модные туфли на осень-зиму 2008-2009 это благородные глубокие цвета, широкие пряжки плотно обхватывающие лодыжку, металлические застежки и чем больше, тем лучше. Треугольный или прямоугольный каблук, мягкие округлости такие туфли на ремешке из кожи подойдут и для офиса и для вечера в опере. Если хочется придать торжественности выходу приобретайте туфли на шпильке и небольшой платформе.
Модные полусапожки
Черные глянцевые на шпильке или замшевые с контрастным носком и шнурками в духе 20-х годов, а может в стиле 70-х латексные полуботинки психоделических цветов. Обратите внимание, на модных ботинках заметна даже текстура выделки кожи.
Сапоги
Самые модные модели сапог сезона осень зима 2008-2009 это высокие сапоги со шнуровкой в стиле милитари и присборенные сапоги из блестящей кожи или твидовые длиной ниже колена. Так же в моде сапоги для верховой езды на плоской подошве.
ремни и пояса
При нынешнем разнообразии всевозможных вариантов ремней всегда можно выбрать то, что нужно - любой формы, размера и фактуры - широкие, массивные, лакированные и из змеиной кожи, узкие и почти незаметные (которые отлично смотрятся с платьями) или яркие и украшенные камнями, стразами помогут преобразить фигуру и сделать акцент на тонкой талии. А ремень, сидящий на бедрах, любим мужчинами и женщинами во всем мире.
подробнее тут http://www.euro-moda.ru/
Мода
Какие модные тенденции зима-весна 2008-2009?
цвета одежды однозначно-серый, черный, белый, серо-бежевый. Недавно вернулась из Италии. Платья, туники, юбка-карандаш. Черное пальто, к примеру шерстяное, как классического покроя, так и гламурное с нашитыми цветами.