Мода

Подскажите, пожалуйста, каковы модные тенденции 2009 года?

цвета, ткани, фасоны
Цвета сезона осень-зима 2008- 2009

Самые популярные цвета осени-зимы - черный, красный, серый, землистый, хаки, бардо, клюква, фиолетовый, горчичный, серебряный. И их более сложные оттенки. Если вы страдаете дальтонизмом, ничего страшного, в этом сезоне допустимы несочетаемые сочетания, например, красный с фиолетовым, горчичный с малиновым, смешивайте любые сочетания по вкусу.
Модны исландские узоры на трикотаже, шотландская клетка, пейсли всех оттенков. Цветы с летнего сезона перекочевали в зимней, став более насыщенными, так же тренд сезона фольклорные мотивы. Твид, атлас и шерсть - главные фавориты сезона, но мех в оригинальной обработке, всех оттеков вне конкуренции. Мехом могут быть оторочены юбки и платья. Воротник из меха, накидка из меха, куртка из меха, пальто из меха и даже шарфики из меха. В моду вместе со стилем хиппи вернулись дубленки и длинные жилеты из меха
Вытянутый или же силуэт треугольник, трапеция или же песочные часы. Широкие плечи, объем в правильных местах, куртки-дутыши, тонкая талия. А какой треугольник выберешь ты? Правильный или перевернутый? Обтягивающий брючный костюм и меховая накидка или платье и пальто-трапеция? А может притягательную ассиметрию?
Максимально вытягиваем силуэт за счет однотонных платьев в пол, каблуков и высокой прически. Для тех же целей используем прямые брюки в пол, блузку со стоячим воротничком и умопомрачительный каблук.
Самый сексуальный силуэт на все времена. Самый женственный, самый востербованный, женщина как она есть, без комменатриев.
Karlygash Solntse
Лучший ответ
Зима, Весна 2009 Модные тенденции
2009 год - пора становиться серьезнее!

Сколько серых оттенков Ты знаешь? Удвой, добавив к каждому блеск, и получишь самую модную палитру сезона Зима, Весна 2009
Особое внимание удели фасону и тщательно подбери ткань. Самые модные материалы: атлас, шелк, бархат, лаковая кожа.
Изысканность, женственность и элегантность должны стать решающими при покупке новой модной одежды.

В моде блестящая классика. Если предпочитаешь матовый черный, то обязательно добавь золотистые или серебристые аксессуары. Золото - негласный хит сезона. Модный цвет
Зима, Весна 2009

Как всегда, дизайнеры не ограничивают нас одним цветом.
В числе фаворитов сезона Зима, Весна 2009 : красный, терракотовый, оранжевый, фиолетовый и зеленый. Причем они должны быть яркими.

Кроме того, золотой и золотисто-желтый — отличное дополнение к черному.
Я слышала, весной в моде будут замшевые туфли!
Zveta serenivie i zelionoi vodi