Мода
Офисный КОСТЮМ . Какие ТЕНДЕНЦИИ и ЦВЕТ модны в 2012 году ?

В стильном и модном гардеробе деловой женщины должны быть: стильный костюм, брюки, блузы и красивые аксессуары. Следует избегать ультрамодных «кричащих» деталей, придерживаясь «золотой середины» . Для придания четкого делового образа можно использовать модные тренды, комбинируя одежду с классическим офисным стилем. Различные варианты женского делового костюма предлагают популярные модельеры Chanel, Gucci, Bottega Veneta для стильного офисного образа.
В модном сезоне женский деловой костюм играет основную роль в создании делового образа. Совсем не обязательно выбирать деловой костюм классического кроя с бортами, жакеты могут быть различными от укороченных вариантов до варианта смокинга. Для женского делового костюма можно использовать различные аксессуары – бусы, броши, браслеты. Основные модные цвета — коричневый, черный и серый, также присутствует яркая гамма в качестве дополнения.
И все же традиционная холодная гамма — фаворит не только среди коллекций 2011 2012 но и остается лидером на протяжении нескольких последних десятилетий.
Среди цветовых лидеров по прежнему бежевые, кофейные и слегка оранжевые цвета. Если вы обладательница стройной фигуры, такой бежевый брючный костюм не будет лишним в осеннем гардеробе.
Похоже костюмы в мелкую полоску сдают позиции яркой клетке.
В коллекциях наблюдается немало костюмов, сшитых из плотной пальтовой ткани, более напоминающих верхнюю одежду, чем брючный костюм для офиса.
На подиуме появилось немало моделей костюмов, линия талии в которых подчеркнута слегка расширенным низом жакета. Возможно такой фасон не скроет лишние сантиметры на бедрах, но сможет визуально подчеркнуть талию.
Классические прямые брюки, однотонный, чуть приталенный пиджак, минимум отвлекающих деталей — такой фасон костюмов актуален из года в год.

Жаухар Кашебдина
Благодарю за ПРЕКРАСНЫЙ ответ ! В фото подобраны ИНТЕРЕСНЫЕ модели офисных костюмов !