Слово гламур извратили СМИ, употребляя его к месту и не к месту и описывая словом "гламурная" самых тупых и расточительных представительниц "золотой молодежи". Изначально слово "гламур" означало особенное, легкое отношение к жизни, оптимизм (порой излишний) , тягу к красивым вещам, красивым местам и (! это важно! это главное! ) красивым жестам/поступкам.
Классический образец гламурной женщины - героини романов Хмелевской (если кто читал) . Легкомысленные, но при этом умные, смелые, дерзкие, энергичные, с прекрасным чувством юмора.
Причем гламурным может быть и мужчина. Образец "гламурного мужчины" это вовсе не Сергей Зверев а.. . образ барина Паратова в исполнении молодого Михалкова в "Жестоком романсе". Того самого, который в белом костюме и дорогущем плаще залез в лужу, чтобы поднести карету к ногам Ларисы.
К розовому цвету, стразам и перьям гламур не имеет никакого отношения.
Мода - это что-то, чем сейчас интересуется большое количество людей.
Мода
Что для вас мода и гламур? Как вы вообще ко всему этому относитесь?
Гламур к реальной жизни не имеет отношения.. это слово только с канала MTV можно услышать и от зверева.
А мода это то какие шмотки дизайнеры придумывают каждый год (у них такая работа)
Два понятия тесно связаны)
Нормально отношусь
мода .. иными словами веяние, то что просто в данный момент актуально. то, что носят все и хотят купить все прямо сейчас
гламур-говно на палке. для меня-ничто
единственное понятие подходящее мне по духу-стиль
гламур-говно на палке. для меня-ничто
Юлия Викторовна
Про гламур, конечно, класно сказано!!!=))))
В какихто ситуациях нужно быть и модной и гламурной, но неи задерживатьбся в этих обликах.
мода-это то, что модно
гламур-это когда всё розовое со всякими блёстками и прочей фигнёй
я не люблю и то, и другое
Мода для меня это то что диктует тенденции сезона (необязательно гламур)
а гламур-это деееньги
Любовь Челнокова-Арчая
гламур и деньги понятия совершенно разные. люди, имеющие много денег, как правило, совершенно не гламурные.
Мода-это одно. Гламур-это другое
К моде и гламуру отношусь с подозрением. Недолюбливаю.