Мода

Скажите, пожалуйста, можно ли делать пирсинг в домашних условиях??

Какое украшение потом надевать, чем промывать ранку и т. д.
можно колоть что хочешь. Берешь банку спирта, кладешь туда спец. иглу (иглы для пирсинга продаются в спец. магазинах или даже палатках на Арбате за примерно 70р. ) Для каждой сережки свой размер иглы. Берешь сережку (из мед. стали) приходишь в магаз и говоришь, чтоб дали к ней иглу. Замачиваешь иглу и сережку в спирте на полчаса. потом моешь руки (лучше одеть перчатки) протираешь место для прокола спиртом, намечаешь фломастером если нужно место прокола, берешь иглу, колишь, вставляешь сережку. Иглы эти с дыркой посередине, в эту дырку и вставляешь сережку. ну и обрабатываешь мирамистином от 2 недель до 2 месяцев (в завис-ти от места, бровь напр. долго заживает) . Но бровь в дом. условиях нельзя, нерв задеть можно. Ну это я так делаю, проверено!
Ева Котова
Лучший ответ
можно, но лучше не стоит...
Аля Аля
Можно...я парня одного знаю, который сделал сам себе в домашних условиях 9 дырок (одна из них в ээээ....ну вы поняли...) ...но не нужно!!!
Канешно можна!!!!Протирать спиртом,носить золото,серебро,или мед.сталь.Но это первый месяц-два.Потом,что хочешь.
М*
М@рт@ ***
Обратись к специалистам!
Конечно можно. Забей гвоздик в лобик и все проблемы сразу отпадут. Успехов тебе!
сдуру и х,,й сломать можно!
Галина Попова
лучше вообще его не делать, тем более дома.. Думать надо!
можно всёлогичнее спросить нужно ли?много знакомых это делали сами и ни чего живут!
НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!!!этим должен заниматься профессионал в приспособленном для этих дел месте. У меня нос проколот и две татушки, так что я знаю о чем говорю. Заденут нерв - потом проблем не оберешься.
Jeneshka ***
нет конечно!!!!еще заразу занесешь!!
Можно,но хорошо продезенфицировать прокол.
у меня подруга прокалывала бровь дома. неделю глаз напухал. хорошо что все обошлось, могло бы быть хуже, поэтому не стоит!!
Если хочешь заражение крови, то можно!
НЕ КОГО НЕ СЛУШАЙ(7РАЗ-ЯЗЫК,3РАЗА-ГУБА,1РАЗ-БРОВЬ,ЕЩЁ НОС,ИНТ. МЕСТО И ПУПОК)И ТЫ МНЕ ПОСЛЕ ЭТОГО ЧТО ТО СКАЖЕШЬ..?ЕСЛИ ТЫ В пИТЕРЕ ЖИВЁШЬ,ТО ОБЯЗАТЕЛЬНО СО МНОЙ СВЯЖИСЬ,МОЖЕТ МЫ ПРОКОЛИМ(НА НАС ПОСМОТРИШЬ-МОЖ ВОБЩЕ ОТКАЖЕШСЯ)
лучше в салоне за деньги,а то так можнои спид занестиа если ты хочешь дома,то надо брать проверненного мастера
можно, только какое-нить заражение себе заработаешь...
A N D E L I
Да можно. и кстати трепанацию черепа тоже можно делать дома, а резон?
Не думай даже об этом. вот у меня подруга сделала ...зря ...теперь жалеет об этом
Armangul Manat
Да делай наздоровье. Только те места не коли, какими пользуешься часто))))
Конечно можно!!!! У меня половина знакомых не только пирсинг, но и тунели себе сами делали! И прекрасно себя чувствуют. Протирать.. . Перед самим проколом конечно спиртом, иглу простерилизовать тоже надо бы. Потом, вот я пупок перекисью водорода и мазью "Спасатель " мазала (для лучшего заживления) . Так что УДАЧИ тебе!!!
Конечно НЕТ, я ходила в салон
Мэри =*)
думаю да....хотя есть много противоречий... а промывать можно мирамистином
Ольга Дук
Я делала, вот пока жива=))) гы
Татьяна Татар
Смотря что,язык и бровь лучше не стоит!Пуп,бороду,нос и т.д можно,но только очень сложно.Метал надо брать медецинский.Я промывала язык минералкой за день зажило.Остальное незнаю,у меня не проколото!
сделать можно всё,но другой вопрос не навредит ли тебе это. а если тебе не ровно проколят,не в том месте,в котором надо? ведь потом проблемы и осложнения могут начаться...так что если ты работаешь со своим телом,а тем более делаешь в нём "дырки", то лучше не быть скупой,а пойти в салон..хоть какая то гарантия. хотя бы психологическая.
Можно, пусть тебе делают пирсинг друзья - они уж постараются
Конечно можно! Мне бабушка, блин в шесть лет уши проколола сама, иголкой... ну я вам скажу пипец... уши гнили целый год! В итоге сережки носить не могу... голова болеть начинает так, что на стенку зализаю как ниньзя! Пирсинг в пупке дела в салоне... все классно! Вот что значит профессионал!!!!(цитата из рекламы орбит- жевачка такая )))))
Можно, но Не нужно!Это только на первый взгляд кажется безобидным занятием.Сама всем подряд делала, а потом начала изучать медицину и теперь иголку даже в руки не беру.Я не буду тебе детально описывать что и почему, просто советую достать денег и сходить к специалисту.Желаю удачи!!!
Galka B.
Да можно всё только осторожно и аккуратно. Ачто именно ты прокалывать хочешь?
конечно нет не вздумай. занесешь какую-нибудь заразу. тебе оно надо?
koneshno net
Ботагоз *
Можно. Главное чтобы мастер делал
Olya Guskova
если в друзьях есть медики. и соблюдая правила асептики и антисептики
да нихрена.. знаешь как... прокалывай!!!!я сама себе в языке 3 дырки колола, ухо, бровь, губу и пупок.. жива-здорова!!!
можно. НО самой себя прокалывать это мазохизм, жуть просто. Лучше в салоне или в поликлине. Кстати прикольно када пистолетом прокалывают, пара секунд и у тя уже штанга в брови) я себе именно так делала)
Привет!) Я в шоке, что люди только не пишут-прокалывай не прокалывай) Ну ладно это все фигня, меня просто убило, что одна девушка написала мол "..я себе проколола ухо, ногу, попу... " извини, конечно, но она может и проколола себе все, что только можно было, но она это она. Это сейчас ей классно, упаси конечно, но может быть и так, что лет через 5,а может и через 2 года где-нибудь какой-нибудь геморрой так и даст о себе знать, извини конечно за выражение. Опять же, надеюсь ей повезет. Но просто это действительно не шутки. И если ты имеешь ввиду, что ты сама себе будешь это делать, то лучше не пожалей денег и сходи к специалисту. Во всяком случае %что будет все хорошо всяко будет больше. Это на самом деле очень опасно. На теле есть зоны, которые очень опасно прокалывать, и могут быть плохие последствия. Удачи тебе)
все мои 5 дырок в ушах колол сам!!
можно, если осторожно. ухо или нос элементарно. а вот что-нить ещё - то лучше всё таки в салоне.
смотря где, если пупок то ничего страшного спиртиком ранку промыла, сережку из хирургической стали вставила
можно но это опасно можно задеть нерв иттогда будет жопа
Конечно можно!!! у меня девушка дома делает сама себе и знакомым!!! и лучше чем в ов салонах!!!!
Можно! друг себе делал и ещё живёт. Придётся искать самому способ как его укокошить.
Можно, но лучше не стоит!!! 3 года назад взяли с сестрой иголки, зажигалку, лед, вату, перекись, фломастер и заперлись в ванной (что б родители не прознали). мы то пупки решили проколоть. ума хватило с обеих сторон поставить точки, взять в руки иголку, но побоялись. лично я боялась, что неровно получится прокол, даж почти проколола, но остановилась. не следующий день пошли в салон, сестра проколола пупок... родители почти пол года ничего не знали! а мне через месяц девчонки сделали подарок на Д.Рэ., затащили меня в салон на Невском, а там мне просто отличный мастер проколол пупок! Была безумно рада!!!
&&
'venera '