Мода

Почему все негативно относятся к японской молодежной моде?

Да, я согласна, ее ругают в "Косметическом ремонте". Но, там даже определения к каждому стилю дают не совсем правильное, а про то КАК наряжают подставных актеров я молчу. Также ее ругают подростки, так как Япония-Китай-Г..НО. Что за маразм. Уже начинает бесить!
ну во-первых, непривычная культура

а во-вторых.. .
уж поверь мне, как девушке, 6 месяцев из 12 проводящей в Токио, - не все то японская мода, что ты видишь на фотографиях
иногда это мягко говоря отвратительно - даже там, в Харажуку

и дело все-таки не в русских интерпритациях
(хотя от русского гангуро - кур-гриль - риальнЭ даже моего бывшего мужа-японца и по совместительству стилиста чуть не стошнило)

дело в непривычности
СССР распался 20 лет назад
а поколения еще не переросли это все.
Россия по-прежнему страна-зона. да-да, именно та, уголовная зона
еще поколений 3-5 минимум должно смениться. чтобы подобные стили дошли и до российских глубинок
Регина Шайдуллина
Лучший ответ
Виновата не Япония.
Виноваты русские нимфоманки, прикрывающиеся стилем "лоли".
Виноваты малолетние бездари, рвущие контекст в клочья.
Виноваты люди, тупо копирующие какую-то ...ню, даже не желая соображать, а что это такое на самом то деле.
И прочие, и прочие, и прочие.
Только это не "все". Разуй глаза на реальность.
Мария Соболева
да потому что мы живем в РОССИИ, стране, где встречают и оценивают по одежке: (
Ну ты сама и ответила, Потому что это "мода")) всё то что массово всегда вызывает раздрожение
Ириnа ;3
япония и китай Г.. НО? Я с этим не согласен почему то через определённое время года 2 например эта мода при ходит к нам в россию.
у японцев все как не у людей
Потому что бесит, когда люди не японской или китайской национальностей косят себя под кавайных или как там вы себя называете.
Будьте оригинальными!
Глупые люди. Посмотрели бы на себя со стороны, а потому бы уже оценивали других =.=
Анна ***********