Мода
Что означает молодежная мода?
ну на счет резинка шлеп, это не говорится что молодежная мода, это развратная мода, и она пришла в Россию как нормальное, за границей же так одевались девушки легкого поведения. А наши девушки насмотрелись, и хотят быть звездами. Да уж не приличная молодежная мода. Но на данный момент, такого уже нет. И новое поколение старается выглядеть более интереснее и привлекательное, без этих шлеп. То что некоторые еще носят так, это говорится отстали от моды!! а не молодежная мода!
Само понятие «молодежная мода» появилось во второй половине XX века. Прародительницей этого направления явилась автор «мини» - Мэри Куонт, которая в 60-х гг. явила миру тоненькую как тростинку девушку-подростка в «водолазке» (тонкий свитер с закрытым горлом) , черной супер-короткой юбке, темных колготках и в ботинках без каблуков. Переоценить значение этого события было невозможно – бунтующая свободолюбивая молодежь требовала «рок-н-ролла» , а для исполнения этого динамичного танца и одежда предполагалась совершенно особая. Образом этого времени являлась модель Твигги – юная, болезненно хрупкая, с огромными распахнутыми глазами и короткой стрижкой.
Этот идеал красоты продержался довольно долго и сейчас еще есть приверженцы оного. Так, например, большинство моделей популярного дизайнера Сони Ракель подходит именно для хрупких миниатюрных девушек. Популярный пару сезонов назад «макияж утопленницы» (густое наложение теней «над» и «под» глазами) был отголоском именно шестидесятых.
Но в 80-е годы супермодели Клаудиа Шиффер, Синди Кроуфорд, популярные эстрадные дивы вытеснили этот образ на второй план и на первое место вышла женственная фигура с явно выраженной грудью, тонкой талией и достаточно развитыми бедрами. Этот женский образ лидирует в моде и сейчас, прибавив в своем развитии обязательность спортивности и подвижности. Образ жизни определяет фигуру, фигура определяет моду. Кроме того, как показывает статистика, в настоящее время молодые люди более рослые и более тяжелые. Человечество слегка «потолстело» и очень сильно выросло. Поэтому и мода стала более демократичной и менее адресованной конкретно к молодежи. Скорее всего, сейчас можно сказать, что вся мода молодежная.
тинейджерская: эклектичная дурь
Значет минимум одежды и боевой раскрас-и вперёд, на поиск приключений!
она означает, что Вы уже старенький...