Мода

как правильно питатся

это целая наука, которая включает в себя рекомендации: что, когда и сколько. .
главное-меньше жареного, копченого.. больше овощей и фруктов (лучше тех, которые выращиваются в Вашем регионе). .
не есть на ночь (или за несколько часов до сна). .
и быть в хорошем настроении..
Елена Трофимова
Лучший ответ
НЕ есть будерброды) чипсы и всякую дрянь а питаться здоровой пищей) меньше жареного ) больше отварного и раздельное питания придерживаться ) не кушать после 7 часов вечера !!!Формула успеха: сбалансированное питание) активный образ жизни) хорошее настоение и любовь прежде всего к себе . Правильное питание всегда ведет к очищению организма и правильным пропорциям в теле !!!ПРИЯТНОГО ВАМ ВРЕМЯПРЕПРОВОЖДЕНИЯ В ОТВЕТАХ !!!
Катя Фралова
1. Пища должна быть свежей. При хранении неизбежно ухудшаются диетические качества. Приготовленную еду нельзя оставлять надолго. В ней начинают идти процессы брожения и гниения. Лучше кушать еду сразу после приготовления.
2. Правильное питание должно быть разнообразным и сбалансированным. Если вы питаетесь на рабочем месте, лучше заказывать доставку готовых обедов в офис. Это позволит вам поддерживать разнообразный и сбалансированный рацион. Чем больше разных продуктов включено в рацион, тем больше биологически активных веществ поступает в организм.
3. В рационе должны присутствовать сырые овощи и фрукты. В сырых плодах сконцентрирована живительная сила, в них сохраняется значительно больше витаминов и микроэлементов, чем в вареных. Сырые овощи и фрукты повышают скорость обменных процессов. Для людей с избыточным весом, флегматичным, склонным к депрессивным состояниям очень хорошо включать в рацион сырые овощи и фрукты, для повышения скорости обменных процессов. Людям же с повышенной возбудимостью лучше есть овощи и фрукты, приготовленные на пару или в духовке.
4. Сезонность питания. Весной и летом необходимо увеличивать количество растительной пищи. Зимой, напротив целесообразно добавлять в рацион питания продукты, богатые белками и жирами.
5. Ограничение в питании. Увеличение веса всегда развивается на фоне энергетического дисбаланса, поэтому для снижения массы тела необходимо ограничивать энергетическую ценность рациона питания. Кроме того, переедание снижает работоспособность, вызывает усталость.
6. Определенное сочетание продуктов. Нельзя есть несовместимые блюда, и это обязательное правило. При неблагоприятных пищевых сочетаниях в кишечнике, активизируются процессы брожения и гниения пищи, и в организме происходит накопление шлаков и токсинов. Если принять во внимание тот факт, что около 90 процентов людей в возрасте свыше 40-ка лет страдают от вздутия живота, изжоги, горечи во рту, запоров и т. д. , то всем им следует подумать об изменении характера питания.
7. От пищи мы должны получать максимум удовольствия. Прежде всего, надо отказаться от спешки во время еды, от неприятных разговоров и от чтения.
И так под итожим: правильное питание, как образ жизни – это разнообразная, свежая пища в умеренных количествах, съедаемая в удовольствие.
Ирина Ромась
3-4 раза в день
вовремя
*katerina *
Как правильно питаться: простые правила
Настройтесь на успех

Перед тем, как приступить к пересмотру своего режима питания, вы обязаны убедить себя в его положительном воздействии. Не фиксируйте свои мысли исключительно на подсчете калорий и размерах потребляемых порций. Подумайте о том, что вы любите есть больше всего, мысленно разложите любимые продукты по цветам и настройте себя на позитив. Начинайте внедрять новую рутину постепенно, маленькими шажками изменяя свой привычный режим питания. Ошибочно полагать, что его можно превратить в полностью здоровый за одну ночь — процесс требует бодрости, целенаправленности и выдержки.

Ешьте меньше

Для интереса проследите за размером своих порций — как дома, так и за его пределами. Попробуйте заказать легкую закуску вместо объемного салата и разделите с вашим партнером основное блюдо. Обедая дома, попробуйте взять тарелку меньшего объема и визуально оцените объем положенной на нее еды. Поверьте, что организму вовсе не нужно насыщаться до предела. Достаточно съесть умеренное количество еды, чтобы чувствовать себя сытым.

Ешьте в компании

Важнейший фактор здорового питания — правильный процесс приема пищи. Важно не только то, что вы едите, но и то, как вы это делаете. Старайтесь есть в компании максимально часто. Питание в окружении других людей имеет массу социальных и эмоциональных плюсов. В особенности это касается детей, еще не научившихся умерять свой аппетит и не выстроивших ритм своего питания. Заметьте, что в одиночку мы едим в разы быстрее, плохо пережевываем пищу и не получаем от нее практически никакого удовольствия. Телевизор в этом деле не помощник — учеными доказано, что перед телевизором человек съедает гораздо больше, чем нужно.

Планируйте меню

Лучший способ правильно питаться — заранее планировать свое меню. Можно на неделю, а можно хотя бы на день вперед. Перед выходом на работу подумайте, чем вы будете утолять голод в течение дня, запаситесь парой фруктов и йогуртом и не смейте даже думать о том, чтобы сбегать в ближайший ларек за шоколадкой или вредными чипсами. Почитайте кулинарные книги и сайты с рецептами быстрых и здоровых снеков — иногда достаточно пару раз привлечь фантазию и сноровку, чтобы обеспечить себя вкусными и полезными перекусами на неделю вперед.

Пейте воду

Вода — основной источник здоровья и главный инструмент здорового питания. Человеческий организм состоит из воды на 75%, а потому она — лучший способ избавления от токсинов и шлаков. Мы часто забываем про ее существование в повседневной суете, а ведь часто усталость, вялость и головные боли вызваны именно недостатком воды. В день мы обязаны выпивать около восьми стаканов воды, половину из которых заменяют фрукты и овощи.
Ирина Лоза
хороший вопрос однако
Исключить из ежедневного рациона: мучные продукты из муки первых сортов, сдобу, сладости, конфетки, мармеладки, шоколадки, всякую гадость из киосков... их не запрещается есть вообще, употребление их допустимо но редко и в малых количествах. Так как именно они откладываются в жиры если их не сжигать
Рекомендуют заменить сладости сладкими сухофруктами и фруктами так как они не менее вкусные плюс ещё и очень полезные, но наседать на них тоже не рекомендуют, всему своя мера.
Правильное питание состоит из баланса белков, жиров, и углеводов. Обычно в пропорциях
1:1:4
Количество белков и жиров должно быть одинаковым так как белки способствуют быстрому усвоению и расщеплению жиров, с белками перебора не должно быть, белков много едят бодибилдеры для наращения мышечной массы.
Углеводов должно быть чуть побольше чем всего остального так как организм использует их как энергию.
В основном белки содержатся в мясе, обычно для правильного рациона стараются кушать нежирное мясо, например курица, вареная или запеченая, так же в яйцах, хоть и говорят что желтки в яйцах содержат много жиров, на самом деле желтки содержат такую же часть белка, что и яичный белок+ещё много минералов и витаминов (b2.3.6.9.12...).
Из углеводов лучше кушать овощи (вареные, сырые) , каши из круп: гречневой, ячневой... бобовые (фасоль, горох, арахис) , цельные крупы, картофель, тыкву, фрукты и т. д.
6 раз в день по 150-200 гр еды!! ! Это дробное питание
.