Мода

Каких видов бывают каблуки?? ? Расскажите их историю.

Обувь на каблуке зрительно делает фигуру стройнее, помогает выровнять спину и подтянуть живот, придает уверенности в себе и превращает обычную походку в сексуальную. Но только в том случае, если ты умеешь правильно выбирать и носить такую обувь.

Начиная с XVIII в. , дамские туфли на высоких каблуках стали частью женской одежды. С тех пор каблук стал диктовать моду в обуви. Время от времени изменялись его форма и профиль. Так в XVII в. носили изогнутый "французский" каблук в XVIII в. - столбикообразный, позже вошли в моду "лодочки" на тонком каблуке с выгнутой пяточной частью, затем полуботинки на каблуках - мольерки. В 1938 г. появились пляжные сандалии из дерева на толстой подошве и столбикообразных каблуках. В 40-х гг. стали популярными танкетки - обувь с толстыми подметками, постепенно переходящими в высокий каблук. В 70-е гг. появился высокий толстый каблук и толстая подошва - платформа. Неоднократно входили в моду очень тонкие и высокие каблуки "шпильки".

Венский каблук. Маленький (1,5-2 см) каблучок, который увеличивает продольный свод стопы. Один из самых удобных и полезных для ноги.

Каблук кирпичек. Небольшой (2-4 см) устойчивый каблук, напоминающий по форме квадрат. Идеально подойдет девушкам от 180 см и выше.

Клиновидный каблук. Широкий и высокий каблук. Его задняя часть намного длиннее передней. Такая форма подходит абсолютно всем. Потому что контраст ноги с таким каблуком зрительно стройнит.

Ковбойский. Каблук со скосом задней части. Смотрится наклоненным, но очень удобен. Обувь с таким каблуком выглядит слегка грубоватой, благодаря чему ноги в ней смотрятся более изящно. Конусообразный у основания и сильно зауженный книзу каблук. Высота может варьироваться от 5 до 12 см.

Рюмочка. Широкий у основания и зауженный книзу, как ножка у рюмочки. Такой каблук не слишком высок (не более 7 см) , но и не очень устойчив.

Столбик. Достаточно широкий прямой каблук (от 5 см и выше) . Очень устойчив, поэтому придает уверенность походке.

Танкетка. Chopines (обрубки) , или walking footstools. Японские гэта, греческие котурны, венецианские zoccolo - едва ли не самый древний вид каблука. Обувь на сплошной подошве, сделанной из дерева или пробки, иногда без подъема, от 4 до 30 см (а можно и больше) . Очень устойчива, но неудобна для вождения машины.

Каблуки шпильки. Высокий (8-12 см) тончайший каблук, в основе которого - металлический стержень (модель, где стержень ничем не обтянут, называется стилет) . Самый сексуальный вариант каблука.

Самое интересное о каблуках можно узнать здесь:
История каблуков
Основные виды каблуков
Какие бывают каблуки
Юлия Штанина
Лучший ответ
шпильки, рюмочки
Лариса Козина
зайди в википедию и узнай))