Мода

купить машину в лизинг. приемущества и недостатки относительно кредита. (renault лизинг)

Алена Макеева
Главный риск лизинга — потерять и машину, и все уже внесенные платежи, включая самый крупный первоначальный. Это может произойти, если лизингополучатель не справится с оплатой за аренду авто. Достаточно задержать платежи на месяц — и проблемы гарантированы. В отличие от банков, лизинговым компаниям и в суд обращаться не придется, ведь официально машина — это их собственность. Просто клиента вызывают в офис, забирают ключи от автомобиля, а договор разрывают в связи с нарушениями графика проплаты. Заемщик банка в этом случае может договориться с кредитором и продать автомобиль, погасить кредит, а остаток оставить себе. Возможность часто менять машины, не ввязываясь в хлопоты с продажами-покупками, - главная "фишка" лизинга, которая выделяет его среди других финансовых услуг. В случае смены "колес" лизинговые платежи пересчитываются - в счет платежей по новому договору будет засчитана разница между рыночной стоимостью ранее купленного авто и остаточной стоимостью, указанной в договоре. Эта разница будет засчитана в качестве начального взноса по новой машине и аренда теперь уже новой машины вновь продолжится.
Анастасия Грищенко
Лучший ответ
Условия должны быть подробно описаны у них. Вообще то в штатах лизинг очень распространён, у нас пока тока начинается и не развит.
возьми ручку и посчитай для конкретно своих условий
Лизинг, это вообще-то для юр. лиц удобно, для физ. лиц лучше пользоваться кредитом.