Мода

как отследить товар на ebay?

1. Трекинг (возможнось отслеживать местонахождение посылки) на всем протяжении пути бывает далеко не всегда. Почта предоставляет его только при оплате страховки - в случае USPS таковых доставок 2: Express Mail и Priority Mail. Первую по РФ повезет ЕМС и до двери квартиры, вторую - обычная почта и до указанного почт. отделения. Часто трек-номер путают с внутренним номером посылки в квитанции об её принятии почтой. По такому номеру отследить посылку возможно только до границы страны-получателя. Но иногда даже дешевые отправки отслеживаются на сайте Почты России.
2. Правила торговли на Ибее не обязывают продавца предоставлять трекинг покупателю. Но, как правило, если продавца попросить - почти никто не откажется поделиться с тобой треком.
3. Правила Ибея также не обязывают продавца делать отметки об отправке посылок - многие эти отметки ставят, но это их личное дело.
Инкар Жумагалиевана
Лучший ответ
При покупке товара на eBay необходимо попросить продавца выслать вам на электронную почту отсканированную квитанцию об отправке, где будет указан идентификатор – tracking number, который необходим для отслеживания.

Отслеживание отправлений можно проводить:
● с помощью личного кабинета eBay;
● с помощью сайтов почтовых операторов страны отправления: USPS, ChinaPost и т. д.
● с помощью сайтов местных почтовых операторов: Почта России, Укрпошта, Казпочта и. д.
● с помощью универсальных сервисов отслеживания почтовых отправлений, таких как Gdeposylka.ru или Track-Trace.com;
● используя специальные приложения для компьютера или Ваших мобильных устройств, например Track Checker;
● комбинируя эти способы.

У каждого из этих способов есть свои достоинства и недостатки, причём недостатки вытекают из достоинств. Рассмотрим возможности каждого предложенного способа отслеживания посылок.

по ссылке ► Как отследить посылку с eBay?
дополнительно см ► Как отследить посылку с eBay
София Софи!!!