Мода

хочу на ebay купить обувь,русский размер 38 ,а какой американский?судя по таблице 10!а люди говорят ,что 8-9 так какой?

Таблица размеров обуви

Американские обозначения полноты (женская и мужская обувь) :
Women's Width Chart
4A = super slim, SS
3A = slim, S
2A = narrow, N
B = medium, M
C = wide, W
D = double wide, WW
E = triple wide, WWW
Men's Width Chart
3A (AAA)
2A (AA)
A
B (N-Narrow)
C (N-Narrow)
D (M- Medium)
E (W- Wide)
2E (EE, 2W, 3W)
3E (EEE)
4E (EEEE)

--------------------------------------------------------------------------------
Наталья Колесникова
Лучший ответ
Хороший продавец указывает в описании не только размер, но и длину в сантиметрах. А лучше всего - посмотрите какой размер указан на той обуви что Вы носите и которая хорошо сидит. Только не перепутайте UK и US. Таблицы соответствия размеров также есть на vxzone.com
Оксана Смутина
всё равно можете не угадать.. есть бренды которые соответствуют размерной таблице, где главные параметры можно отследить по см таблице, а есть производители которые придерживаются своих стандартов.... по этому советую вам искать интернет магазины которые работают с примерочными моделями, т. е. перед оплатой покупки вы примеряете доставленную вам обувь и оплачиваете только когда товар соответствует вашим требованиям.... таких интернет-магазинов много.... в строке заказа у них как правило есть кнопка - пункт самовывоза.... это пункты доставки и примерки и расчёта за выбранный товар... удачи..
38 размер это 7,5-8 американский. но угадать сложно, надо обязательно мерять. каждый бренд имеет свои размеры, они могут не соответствовать другим брендам.
Inna Tihomirova
купила недавно две пары обуви в одном магазине, но разных фирм, одну взяла 7,5 а другую 8. Лучше мерить, ваш размер соответствует 8 американскому размеру