Мода
Увас есть свой стих который вы сами написали?
Я светлый, яркий, я сияю,Я точно искра, огонёк.Никто вокруг и не узнает,На что злой рок меня обрёк.Сейчас я здесь, я жив, я счастлив,Тому, что я огнём горю,И всё мне кажется подвластным,Но знаю долю я свою.Внутри есть лёд, холодный, подлый;Он здесь, со мной, всегда во мне,Грызёт меня как зверь голодный-Не растопить его в огне.Живу я каждый день с опаской,Что мой огонь померкнет вдруг.Живу под радостною маской...Хотя, мир масок- всё вокруг.Но вот мой свет всё угасает,Лёд злой растёт внутри меня,И только лишь меня спасаютРодные, близкие друзья.И кровь моя уж не моя,И в теле силы нет.Я меркну, но не плачу я, Даря последний свет.И сердце вдруг моё застыло…Я перестал гореть.Холодной пеленой накрыло,Её мне не согреть.И в ту холодную секундуВдруг стало тихо и светло;Теперь я здесь, на небе лунном-Вновь вам дарю своё тепло.Пожалуй, Богу лишь известно,Зачем, за что и почему.Но это мне не интересно-Теперь на небе я живу.Однако ж нет, не прав… я с вами,Я с вами среди ночи и средь дня,И каждый миг я тоже с вами,Пока вы помните меня…это я написала в память о моём добром знакомом, который умер 29 апреля этого года.ему было только 24...
Не только стих, а есть поэмы.Когда захочется - пишу.На разные, поверьте, темы.Здесь написала б, но спешу.
вытри сопли об забор
да...у меня есть даже толстая тетрадь...в детстве...я вела ее и писала там произведения и стихи....Первое моё произведение я написала в 8 лет...Называется Кошка мурка.А вот стих ЗимаЗима наступила стучавшись в окноИ звери и птицы кругом веселоНа лыжах ребята лыжней проезжаяУвидели белку хвостом махаяИ радостно все собралися домойЗима наступила!-Кричат за угломНемножно тупой.. в 10 лет писала
Стих - это ОДНА строка в стихотворении. Чаще всего пишут 4 строки - получается четверостишие. И я тоже их пишу. Как говорится, вы хочете песен, их есть у меня!
есть парочка.но это личное.посвящения любимым мужчинам.
Да, у меня их огромное множество и это даже песни, а не стихи.
когда-то я писала.. .
***
Не обязательно подать себя на блюде.. .
Мы можем предложить, но не отдать,
пусть Он потрудится, чтоб приз завоевать,
тогда наверняка его ценить Он будет.. .
Но показать самцу приманку - мы должны,
иначе, не дразня, не зазывая,
и даже чуточку себя не предлагая, -
кому, тихони, будем мы нужны?.. .
Кто нас в укрытии, скромняжек, обнаружит?
Не-е-т, хоть чуть-чуть, но что-то быть должно снаружи,
какая-то изюминка, пустяк,
ведь, чтоб поймать и карася, и щуку,
насажен должен быть на удочку червяк.
Ну, а мужчина что? - Он карася не хуже,
ему хоть пальчик, хоть ладошку предложи -
Так он и норовИт - сxватить и сжать потуже,
чтобы другой самец добычу не отнял.. .
И вот он сам в плену. А льстит себе - завоевал.. .
Не правда ль, поучительный финал?..
***
Не обязательно подать себя на блюде.. .
Мы можем предложить, но не отдать,
тогда наверняка его ценить Он будет.. .
Но показать самцу приманку - мы должны,
иначе, не дразня, не зазывая,
и даже чуточку себя не предлагая, -
кому, тихони, будем мы нужны?.. .
какая-то изюминка, пустяк,
ведь, чтоб поймать и карася, и щуку,
насажен должен быть на удочку червяк.
Ну, а мужчина что? - Он карася не хуже,
чтобы другой самец добычу не отнял.. .
Не правда ль, поучительный финал?..
большая Медвидица светися в окне, Большая Медведица дорога мне.Большую Медведицу в руки я возьму, Большую Медведицу маме подарю. Большую Медведицу в руки мать возьмет, Большая Медведица ей счастье принесет. это мне было 6-7 лет. потом писал поээму пр ВиктораТалалихина( таранщика). писал еще но брпосил. понял это не мое.
Есть но такое в иннет не выбрасывается:) слишком не забываемо:):):):):):)
да конечно мне это очень нравится
Пушкин песни сочиняет!Птичка около сидит,Котик беднинький Глядит...Нянька песенку раскажет,И картиночку покажетПушкин песню сочинили воды себе налилВот и день и ночь УшлоНовый день к нему пришёл!
Да, здесь: http://www.stihi.ru/
Например, это:
Для чего корове руки?
Сын принес рисунок новый,
Милый, простенький сюжет:
Вот теленок, вот корова,
А людей в округе нет,
Небо, солнышко и тучки
И сарай и сеновал.. .
"Для чего корове ручки
Ты, малыш, нарисовал?
Ты ошибся, видно, сладкий,
Тут копыта быть должны... " -
"Что ты, мама, все в порядке,
Руки очень ей нужны!
Ведь корове не до скуки,
Надо сено убирать
И теленка брать на руки,
Чтоб кормить и обнимать! "
Согласитесь, не придраться,
У коровы дел не счесть.. .
"Что ж, давай, сын, обниматься,
Раз у мамы руки есть! "
© Copyright: Светлана Цвейг-Райз, 2006
Свидетельство о публикации №1602052553
Например, это:
Для чего корове руки?
Сын принес рисунок новый,
Милый, простенький сюжет:
Вот теленок, вот корова,
А людей в округе нет,
Небо, солнышко и тучки
И сарай и сеновал.. .
"Для чего корове ручки
Ты, малыш, нарисовал?
Ты ошибся, видно, сладкий,
Тут копыта быть должны... " -
"Что ты, мама, все в порядке,
Руки очень ей нужны!
Ведь корове не до скуки,
Надо сено убирать
И теленка брать на руки,
Чтоб кормить и обнимать! "
Согласитесь, не придраться,
У коровы дел не счесть.. .
"Что ж, давай, сын, обниматься,
Раз у мамы руки есть! "
© Copyright: Светлана Цвейг-Райз, 2006
Свидетельство о публикации №1602052553
Ага, еще в 5 классе, давно это было, но помню до сих пор. Был скучнейший урок математики, я сидела и разглядывала в сотый раз класс. Слова сами собой написались:У двери ведро стоялоКак-то раз оно сказало:"Я люблю тебя,о,дверь!Ты мне веришь? Верь мне,верь!"Дверь сказала с неприязнью:"Ты,ведро, ведь грязно очень,ну пока,спокойной ночи!".Был окончен разговорИ ведро с ума сошел.Пустила листок по рядам...урок был сорван. Вот такая история из далекого советского детства. А если серьезно, для этого дар Божий нужен, просто так никто свои стихи выбрасывать в сеть не будет.
да есть.когда я была маленькой,я сделала маме на восьмое марта красивый подарок-бумажную птичку.я так обрадовалась тому,что я сделала,и написала где-то 8 котротеньких стишков про маму.вот такая история
фотограф трубу на меня направляет,и где же тут птичка,что вылетает?
да !!!Я на 8 марта написал стих в два четверостишья!Только листик где-то потерял!
есть
нету(
есть,там мои переживания...
Мне так не хочется любить,Мне так не хочется разлуки… Не надо, милый, говорить, Не надо, милый, говорить И разнимать не надо руки…Мне так не хочется терять, Я так боюсь с тобой расстаться И тело требует обнять… И тело требует обнять, Что б день за днем в одно срастаться. А хочешь, я забуду страх, Клубком в твоих руках свернувшись? И утону в твоих глазах… И утону в твоих глазах, Забыв о горестях минувших? Я лгу – мне хочется любить! И день за днём, и ночь за ночью! Я так хочу любимой быть! Тобой хочу любимой быть- Одним тобой, гоня всех прочих…
Да конечно!