Мода

Отдых в Египте. Советы.

Еду с подружкой. Очень хотелось бы заранее знать, с чем придется столкнуться. Какие особенности Египта. Особо интересуют следующие вопросы:
1. Где и как спокойно купить сувениры?
2. Как обстоят дела с торговлей? На сколько их можно уломать?
3. Какие интересные вещи можно купить в Египте?
4. Покупка аксессуаров для танца живота?
5. Сколько стоит дайвинг (еду в Шарм)?
6. Сколько стоит джип-сафари?
7. Стоит ли ехать в Луксор?
8. Еда в местных ресторанчиках. Стоит ли рисковать?
9. Чаевые в гостинице.
10. Поездка в такси.
М В
1. Спокойно из нигде не купишЬ! Везде лезут арабы!2. Как получится! зависит от торговой точки!3. Ну эт кому как! Смотря кто и что считает интересным!4. Большое разнообразие! Но следует тщательней выбирать! Трпок множество, но не многие из них качественные!5. Не помню чес слово!6. Не наю!7. мы ездили понравилось! Сфинкс мне кажется стоит этого!8. Ну мы ели! Живыми вернулись!9. Как угодно! За 1 фунт сложат пижаму бантиком!10. Лучше на маршрутке, тока сразу обозначайте цену!
Надежда Сиротенко
Лучший ответ
1. Сувениры там будут и рядом с отелями их вообще там навалом2.уломать можно на пол цены если есть дар от бога как у меня, но особо не разведёшь, жадные что то в последнее время стали3.Там хорошие аксесуары из серебра, кольяны не плохие, а я лично вожу от туда статуэтки лошадей4.Это можно и у нас на черкизоне купить, дешевле обойдётся, если только браслеты там, но не факт что тебе хорошие попадутся5. Сколько стоит не помню, но не советую очень много литальных исходов6.-7.Да, есть на что взглянуть8. не советую, я вот ещё легко отделалась диарией, люди домой с инфекциями уезжали, просто еда спицефицеская9. можешь и не оставлять, бакса спокойно хватит и советую не забывать деньги на кровати персонал это приравнивает к чаевым и забирает так что денежки не возвращаются буть там то 5 то 500 баксов.10. не советую, много гемороя и проблем не оберёшься, часто так девушки пропадали без вести а потом их находили в жрицах любви для местных верблюжатников
а почему вопроса про пирамиды нет? и про верблюдов))
Елена Усатова
srazu sovet: ne sadites' na verblyud s neznakomym arabom:)
Дарья Кулеш
Samoe glavnoe: ne xodite odni NIKYDA! Tam arabu za ryki xvatayut, ytashyut i nikto ne pomojet. Pokypayte tolko na bazare, torgovatsya o4en legko, skinyt ceny v 2-3 raza. A na s4et veshey, da vse 4to ygodno i 4to nravitsya! Taksi berite tolko "nastoyashie", tolko NE 4asnikov. S4astlivogo otduxa!!!
Natkasuper ***
были с сестрой в Шарме.. на Наама Бей.. в Ройял Плазе. .
брали только завтраки. ужинали в ресторанчиках.. экономия денег очень большая, да и вкусно и можно всё морское попробовать... торговаться можно.. цену легко сбить вдвое. главное называешь последнюю цену и демонстрируешь купюру.. действует железно: ) в египте очень красивые украшения из серебра... сувениры лучше брать там же где отдыхаете, но не на экскурсиях. . в Луксор съездить стоит, лучше чем поездка в Каир.. впечатлений будет море.. .
такси дёшево очень, но надо тоже торговаться... когда называют цену уточняйте за машину или с человека... т. к. могут схалтурить и содрать с каждого
чаевые в гостиннице оставляли редко.. толоко тем кто убирал номер.. 1-2 доллара- это очень хорошие чаевые
Jypara Abdymalikovna