Мода

Почему некоторые люди очень рьяно/агресивно отрицают суб культуры?

Потому что культура - как и любовь, например, - одна. Не бывает много любовей. И культур тоже. Субкультура - попытка вылезти за границы того, что тебя не вполне устраивает (и общепринято). И, выбираясь за эти границы, невольно (или вольно) ущемляешь чувства и понятия тех людей, которые привыкли жить в стандартах. Люди скорее безразличны к субкультуре (пока лично их эти панки-шманки-эмо и так далее не касаются), но, согласитесь, когда из субкультуры пытаются сделать норму - тут взвоешь (да ещё и навязывать её).
Илона Фринк
потому что субкультуры в основной свей массе контркультуры. (те же хиппи и панки, даже эмо - яркие примеры) они идут против устоявшегося порядка. а люди, которые живут устоявшимся порядком рьяно его защищают. обе эти позиции нормальны и имеют полное право на существование.
люби просто боятся того,чего не понимают,или не могут достигнуть
они не хотят чтобы их к чем у то относили...не хотят ем у то принадлежать..хотят быть такими единствеными..
Суб культуры - это культуры для определенных людей...Многие не любят людей, которые представляют эти культуры. Например, готы: ну почему люди должны нормально относиться к тем, у кого вечная депрессия - эт нереально давит на психику и вызывает ответную реакцию - агрессию
потому что стадное чувство развитто очень хорошо,то все были эмо терь ска ёпт куда мы катимся...