Мода

Как по вашему, зашкварно ли носить паль? По русски: стыдно ли ходить с не оригинальными вещами?

У вещей есть две функции - часть гардероба и понты. Кому-то вещи нужны чисто для того чтобы прикрыть наготу, а кому-то нужно непременно хвастаться обновками. Люди трезвые и рациональные понимая, что тысячи долларов на новые кроссовки у них нет, спокойно покупают кросы за 50 -100 баксов и не парятся. Потому что знают, цена 1000 баксов на 90% состоит из денег потраченных на рекламу, а не на качество вещи. Эти кросы также могут рассыпаться через месяц, как и 50-ти баксовые могут носиться годы.
А вот если у тебя есть эти тыщи - покупай бренды и радуйся, потому что это соответствует твоему статусу.
Другой вариант - тысяч нет, но хочется сделать вид, что они есть. Покупаем паль. Понтуемся. Но вот это же обман! Обманывать - нехорошо! А иногда и смешно - особенно в автобусе увидеть девочку с сумкой Шанель или Биркин, или брендовые часы на студенте.
Вариант третий. Тысяч по-прежнему нет. Давим на родителей, на ИХ последние копейки покупаем дорогущую вещь и делаем вид, что это нам по карману. Тоже обман. Нехорошо!

Вывод - честно зарабатываем сами и одеваемся по карману.
Кроме того, что, паль - обман, производство поддельных вещей сильно бьет по экономике развитых стран, а в странах, где эти вещи производятся часто используется рабский труд подростков и детей.
Контрафактные товары портят репутацию брендов, крадут доходы компаний и подчас субсидируют организованную преступность.
У цивилизованных людей подделки покупать считается не этичным - совесть не позволяет!
Д:
Дака :d
Лучший ответ
Ольга Кухаева Все оригиналы хоть масс маркета, хоть люксовых марок производятся тоже в странах третьего мира. В ровно таких же условиях, на фабриках где зачастую старше 18 лет нет никого кроме руководства. Это как бы реалии капитализма начиная со второй половины прошлого века. Сейчас вон когда Китай окреп, многие западные компании перекинули свои производства в Бангладеш и т. д. Туда где нищее и бесправное население.
не зашкварно, тем более большинство просто тупо не может позволить себе ходить в оригинальных вещах
Аннеле Селицкайте То есть они покупают принт с оригинальным брендом, но за 100 рублей что бы все думали что ты ходишь в оригинальных вещах? а по сути у тебя дерьмо вещь плохого качества из плохих материалов, зато там логотип популярного бренда :D
А ЧТО ТАКОЕ "ЗАШКВАРНО"?
Наталия Филипова стремно, позорно
Блатные не оценили бы твой вопрос.
Елена ***
Чувак, если ты оденешь оригинальные Gucci и пойдёшь гулять по городу, то я тебе гарантирую, что домой ты придёшь без них, если вообще придёшь. .-)
Еще глупей отваливать шамашедшие деньги за вещь только потому что на ней есть маленькая бирочка с известным названием
Зашкварно жить на мамины деньги и еще ковыряться в вещах. Работающему человеку не стыдно одеваться в то на что хватает.
Ольга Кухаева
Вообще срать.
Ekaterine )))
По мне так зашкварно ходить в оригинальных гусси, когда можно было купить оригинального шмота других брендов в десятки раз дешевле
Svetlana Ulis
Можно обратить внимание на оригинальные вещи масс маркета.
У меня подделка кроссовок nike и то что это подделка очень заметно, потому что везде написано то что это neki. И я подумала то что мне все равно что мне скажут люди. Ведь людям тоже все равно на тебя. Они увидят тебя, могут запомнить, но они тебя видят в последний раз. И все равно забудут.
Аннеле Селицкайте ааахъахах, если тебе самой не позорно в таком ходить, то ходи на здоровья))))
Вале4Ка))))) ))) Как раз таки это запомнят,т.к. это что-то необузданное.