Мода

Белый материал из которого сделан кот не темнеет современем?

Характеристика металла : цинковый сплав.

Украшения из цинкового сплава: плюсы и минусы

Качественная бижутерия не уступает по красоте ювелирным шедеврам. Для ее изготовления используют различные сплавы. Самый распространенный на основе меди и цинка, так называемый бижутерный сплав.

Как правило, производители в паспорте украшения часто указывают «цинковый сплав в бижутерии». Наиболее распространенным материалом подобного рода выступает латунь. Здесь сочетается медь, цинк, а также другие металлы и компоненты. В некоторых случаях в роли отдельного ювелирного сплава используют такую латунную разновидность, как томпак – пластичный сплав, не подвергающийся коррозии, за счет чего его часто используют для изготовления качественных украшений.

Кроме того под определением «цинковый сплав» понимают сочетание алюминия, меди и цинка. Зачастую подобный материал внешне похож на серебро, а потому его широко применяют при изготовлении бижутерии и украшений. В результате они сочетают в себе отличный дизайн и вполне доступную стоимость. К числу подобных изделий относятся кольца, серьги, колье, браслеты и прочее.

Современный сплав в бижутерии абсолютно безопасен для человеческого организма.

Современный цинковый ювелирный сплав не содержит никеля и свинца (очень часто производители указывают особо, что ювелирные украшения изготовлены без добавления никеля и свинца), а именно эти металлы вредны для человеческого организма и вызывают аллергию, раздражения кожи и быть опасными для человека.

-- Этот материал покрыт специальным слоем, который защищает его от разного вида коррозии, в том числе и ржавления. Так что украшения из цинкового сплава можно носить без страха намочить их влагой.
Анастасия Дементьева
Лучший ответ
Изделие не высокого, мягко говоря, качества.
Поэтому не стоит беспокоиться.
Но прикольное очень:)