Мода

ВЫ завидуете другим когда они покупют модную вещь а у вас нет вохможности её купить?

В. Б.
ни капельки! у меня вообще стиль мышления не такой что "вот блин, у них это есть а у меня нету, какая жалость", а "вау у них есть такие классные вещи, а у меня есть мои классные вещи и все счастливы"вот так вот )))
Татьяна Колотова
Лучший ответ
Нет вобше не замарачиваюсь
Наталья Моор
u menya nikogda takogo ne bylo, potomu, chto pokupauy sebe chto nravitsya. i ne odnu vesch i ne raz v mesyats).
Честно говоря нет.А чему завидовать?Нужно стремится просто.
я завидую другому но не черной завестью а белой) надо радоваться (а иногда не получается)))))))))))))))))))
Юлия Голикова
нетмне это пофиг-нафиги стремиться к этому -- это уж слишком примитивно
Неа, совсем нет, просто я, лично, радуюсь за таких людей!)
Юлия
В Хакере была очень толковая статья про это дело.
Приведу фрагмент:

Реклама

В настоящее время рынок чудовищно перенасыщен. Старые приёмы доставления продукции от производителя потребителю перестали срабатывать. Качество никому не нужно. Эффективность идёт на буй.

Товар должен быть броским, эксклюзивным. Наши сотовые телефоны должны рисовать сообщение в воздухе, а MP-3 плееры помещаться в ухе. Другие товары скромно теснятся в стороне, ожидая спасительной помощи психологов и технологов, с фантастическими средствами рекламирования. Кто говорит, что реклама тупа? Реклама ярка, сочна, восхитительно однообразна в своей удивительной запоминаемости. Чем она примитивней, тем ей проще застрять в подсознании стереотипом качества.

И когда ты увидишь тот самый товар, в той самой упаковке, тебе непременно захочется его приобрести, чтобы быть клёвым, стройным, рульным и избежать всех ужасов пятен, унижения и прочее.

Реклама обязана говорить нам: или ты купишь или тебе абзац. Но ещё глубже проникает реклама не навязчивая, воздействующая на определённые участки мозга: лёгкие мелодии (как много покупок делается под рождественский гимн) , определённое расположение товара, вынуждающее покупать то, что тебе не нужно, сервис бонусы всё подогревает человеческую жадность, превращая нас фабрику по покупкам. Единый конвейер жизни, где ты рождаешься для того, чтобы тебе показали ВЕЩЬ, предложили ВЕЩЬ и продали ВЕЩЬ, пока ты катишься из одной могилы в другую по вечной спирали мироздания. Принцип в этом мире один: чем больше у тебя кульных цацек, тем больше шансов попасть в мир абсолютного счастья, где улыбаются в 32 чистейших зуба, у девушек не бывает критических дней (или этого никто не замечает) , а клёвые бойзы пью только правильно пиво. Беги в этот мир, беги с фабрики смерти, где жизнь лишь одна из стадий производства и потребления, плати за миф, плати не деньгами душой.

Потребление

Открою тебе один секрет: не будет никакого информационного общества, где товаров производится столько сколько действительно необходимо; не полетят звездолёты в космос (если не найдут спонсора) ; не станут все богатыми и счастливыми, отдав всю вредную работу роботам. Вся система кидания человечества, вся фабрика смерти, построенная непонятно кем, не знамо для кого, изначально рассчитана на то, что богатые становятся богаче, а бедные беднее. Глобализация экономики преисполнена целью добраться до неосвоенных регионов, выдумать новые ниши, замаскировать старые. И продать! Продать, продать, снова продать и перепродать! Какие, мать вашу, звездолёты, когда уже с 2005 года мировой рынок войдёт в стадию перенасыщения, а ресурсы планеты обратно пропорциональны количеству растущего населения? Это вам не поводы для конца света, если это даже нас не волнует, пора говорить о поводах смерти разумной жизни во вселенной.

Задумайся, зачем ты покупаешь ту или иную вещь? Взгляни на неё! Что она дала тебе? Ты действительно счастлив с ней? О каком прогрессе может идти речь, когда по достоверным историческим фактам человечества с годами становится всё более пессимистичным, утопая в цацках. Первобытные люди 14 часов в неделю занимались охотой, а всё остальное время делали то, что хотели. О чём это говорит?
+ Kisaki +
да))) буду откровенной))) причем черной завистью.))) но все равно стараюсь найтти возможность ее купить
Botakoz Manasovna
Никогда, покупаю только те вещи, которые мне нравятся и удобные, даже если они не модные. И пусть ОНИ завидуют мне