Мода

Почему сейчас считается модным быть верующим ???

По моему мнению это может считаться модным потому что сейчас люди стали некими "машинами" они живут в полной борьбе, не оглядываясь назад и не замечая никаких мелочей, которые зачастую очень важны...а если человек верующий то значит он задумывается о чем то, ищет гармонию с миром и с собой, старается найти время приостановится и задуматься : А так ли должно быть? кажется что эти люди находят какое то равновесие и спокойствие, чего в нашем обществе сейчас почти нет. Я поддерживаю настоящую веру во что то, но не поддерживаю, когда это переходит в манию в ортодоксальность и просто напросто бред состоящий просто из выполнения общепринятых обрядов, дабы очиститься, нужно говорить на чистоту с собой со своим внутренним Богом. Ведь если он есть, значит он есть внутри каждого из нас, он рядом не нужно далеко идти, просто нужно быть честным с самим собой(извините за долгий ответ - понесло, как говорится)
Екатарина Владимировна
Лучший ответ
почему модно? Я,всю жизнь в ГОСПОДА НАШЕГО ИИСУСА ХРИСТА верую! он меня хранит!
ну потому что в советское время веру клеймили, верующих выгоняли с работы или того хуже в психушки отправляли, а сейчас почувствовали свою вину и хотят ее загладить, но что сделано то сделано, истинно верующих может быть всего то 30% а все остальные обычные модники подчиняющиеся желанию толпы
Ирина Цыганко
Моды на добро и самопожертвование не бывает.. .
Вы преувеличиваете.. .
Христиан всегда гнали...
Это не из разряда модно - не модно
а я не щитаю это модным.... мне ваще по....
А почему всё остальное считается модным? Стадное чувство...
Ирина Муковоз
потому, что веровать больше не во что, да какая может быть мода на веру?
Потому что зарплата неплохая и время на семью остается.