Блюда для торжества, праздника
корпоратив
Завтра праздничный обед Нас пятеро. Все женщины. Горячее и горячительное принесёт начальница. С нас салаты, фрукты и нарезки. Я люблю приносить что-нибудь сделанное самой, но сегодня так устала, в голову ничего не приходит, чтоб было легко, быстро и вкусно. Лезет только "селёдка под шубой" и "наполеон", но сил готовить уже нет. Посоветуйте, что можно приготовить утречком.
САЛАТ «ГРИБНАЯ ПОЛЯНА»
Необходимые продукты:
•1 банка маринованных шампиньонов
•0,5 кг ветчины (можно отварное куриное филе)
•3 яйца,
•3 картофелины,
•зеленый лук
•твердый сыр
•майонез
Салат выкладываем в миску в такой последовательности:
1-й - маринованные грибы (шляпкой вниз) ;
2-й - мелко нарезанный зеленый лук, смазать майонезом;
3-й - тертый картофель, смазать майонезом;
4-й - нарезанная соломкой ветчина (можно отварное куриное филе) , смазать майонезом;
5-й - тертые сваренные вкрутую яйца, смазать майонезом;
6-й - тертый твердый сыр.
Поставить салат на 2 ч в холодильник. Затем перевернуть грибочками вверх.
Можно украсить блюдо нарезанными помидорами.
Необходимые продукты:
•1 банка маринованных шампиньонов
•3 яйца,
•3 картофелины,
•зеленый лук
•твердый сыр
•майонез
6-й - тертый твердый сыр.
Салат Уолдорф
Стебли сельдерея отваривают на пару 15 минут, очищают от пленки и режут кусочками. Яблоки режут мелкими кубиками, бланшируют, спрыскивают лимонным соком, смешивают с сельдереем, жареными молотыми грецкими орехами и майонезом. Дают настояться полчаса. Гарнируют листиками сельдерея и виноградом.
пучок сельдерея, 300 г красных сладких яблок, 150 г грецких орехов, ¼ лимона, 100 г майонеза
Салат датский из селедки (Salade danois)
Апельсины разрезать пополам и ложкой выбирать мякоть, которую затем выпаривают на сковороде c рубленым луком и в конце кладут филе сельди нарезанное наискось, полосками. Яйца варят, рубят белки и огурец, соединяют с майонезом и соком. Смесью наполняют половинки апельсинов. Сверху кладут половинки вареных желтков или яйца пашот.
2 апельсина, 1 селедка, 2 яйца, 1 соленый огурец, 1 луковица, 100 г. майонеза
http://www.say7.info/cook/recipe/134-Ruletiki-semgoy.html
http://www.say7.info/cook/recipe/741-Blinchiki-Tigryata.html
http://www.say7.info/cook/recipe/187-Salat.html
http://www.say7.info/cook/recipe/112-Salat-kurinyimi.html
http://www.say7.info/cook/recipe/463-Salat-kokteyl-s.html
http://www.say7.info/cook/recipe/486-CHizkeyk-bez.html
отступите от правил один раз) ) зачем с утра надрываться, за каким-нибудь недостающим продуктом бежать, а то без него - "уже не то"?? нервничать, что не успеваешь? опаздывать? ? отдохните! утром подхватите слабосоленой семги гр. 300, лимон, и/или баночку икорки с багетом и маслом. или сырное ассорти какое-нибудь организовать:))
Елена Супонина
Опоздать не боюсь, обед в три, а нарезку или рыбку наверняка принесёт одна из коллег, она всегда так делает, (думаю не уважает нас, т. к. все остальные что-нибудь готовят)
с - т из капусты
паштет из конс скумбрии
сок слить, вилкой размять, яйцо вар на мелкой тёрке, можно лук добавить
1ложка майонеза
паштет из конс скумбрии
1ложка майонеза
утром зайти в магазин, купить все на развес и перевалить в кастрюлю, типа сама готовила. Я бы был рад.
Елена Супонина
Не, в магазине невкусно, я такое больше не покупаю, ( с тех пор как от мужа избавилась)