Роллы по-домашнему
300 гр. малосольной рыбы (сёмга, форель, лосось) , 150 гр. творожного сыра, 100 гр. варёного риса, немного укропа
Рыбу порезать тонкими ломтиками. Оставить немного для начинки. Смешать сыр, рис, порезанный мелко укроп и порезанную кубиками рыбу. Разложить на столе пищевую плёнку (лучше несколько слоёв) . Ломтики рыбы положить внахлёст на пищевую плёнку (чтобы один кусочек заходил наполовину на другой) . Начинку скатать колбаской, положить посередине на рыбу, с помощью плёнки скатать рулетом. Положить на час (может чуть больше) в морозильник, чтобы рулет немного подмёрз и вы без проблем смогли его нарезать. Резать нужно острым тонким ножом.
Хрустящие тосты с рыбой и киви
Несколько кусочков батона, киви, слабосоленая семга или лосось, сливочное масло.
Кусочки батона обжарьте в тостере или духовке до образования золотистой корочки. Намажьте кусочки батона тонким слоем сливочного масла, выложите тонкие ломтики рыбы. Киви очистите, нарежьте кружочками, выложите сверху на рыбу. Разрежьте кусочки батона на 2 части и подавайте.
Начинка для тарталеток
1. Натереть на терке крабовые палочки, яйцо, сыр, чеснок. Смешать. Заправить майонезом.
2. Натереть на терке сыр, измельчить грецкие орехи, добавить чеснок. Заправить майонезом.
3. Яйца, плавленный сырок (твердый сыр) , копченая колбаса (отварная курица или мяско - и салат будет нежнее) , соленый огурец (свежий- нежнее) , майонез (сметана) , зелень.
4. Помидоры мелко нарезать. Если помидоры очень сочные, сок слить. Зелень мелко покрошить. Сыр натереть на мелкой терке. Смешать сыр, помидоры, зелень. Добавить выдавленный через чеснокодавку чеснок. Добавить майонез, перемешать.
Блюда для торжества, праздника
Меню на корпоратив - подкиньте пожалуйста пару свежих идей! Не очень сложных, на Ваш вкус! Заранее большое спасибо!
яйца заливные - оригинально, "уходят" на ура!! !http://www.say7.info/cook/recipe/293-Zalivnyie-yayca.html
Коньяк с салями, и пару салатиков :)
Ингредиенты для "Салат «Анастасия» "
Ветчина вареная — 300 г
Курица (грудка отварная) — 1 шт
Капуста пекинская (небольшой кочанчик) — 1 шт
Морковь по-корейски — 200 г
Яйцо куриное — 3 шт
Майонез — 100 г.
Рецепт "Салат «Анастасия» "
Пекинскую капустку шинкуем, складываем в салатник.
Ветчину режем длинными полосочками и туда же.
Добавляем корейскую морковь.
Куриную грудку режем.
Яйца взбиваем, добавляем 2 ст. л. Воды и чуть-чуть муки. Жарим 2 омлета, остужаем, нарезаем соломкой.
Все смешиваем, солим по вкусу, заправляем майонезом и едим. В оригинале еще нужно салат посыпать грецкими орехами, но мы и без них слопали.. .
Ветчина вареная — 300 г
Курица (грудка отварная) — 1 шт
Капуста пекинская (небольшой кочанчик) — 1 шт
Морковь по-корейски — 200 г
Яйцо куриное — 3 шт
Майонез — 100 г.
Рецепт "Салат «Анастасия» "
Пекинскую капустку шинкуем, складываем в салатник.
Ветчину режем длинными полосочками и туда же.
Добавляем корейскую морковь.
Куриную грудку режем.
Яйца взбиваем, добавляем 2 ст. л. Воды и чуть-чуть муки. Жарим 2 омлета, остужаем, нарезаем соломкой.
Все смешиваем, солим по вкусу, заправляем майонезом и едим. В оригинале еще нужно салат посыпать грецкими орехами, но мы и без них слопали.. .
Похожие вопросы
- Дайте пожалуйста рецепт вкусного клича, не очень сложный. А то магазинные как-то не очень...?
- Подскажите название торта или дайте ссылку с рецептом. Заранее большое спасибо.
- Подскажите пожалуйста рецепт какого-нибудь не очень сложного блюда на завтра... мамочку порадовать...)
- Подкиньте идею, что интересного и необычного приготовить в новогодний праздник? Спасибо заранее
- Что можно приготовить на Новый год из свежих шампиньонов? Только не очень сложное, подскажите пожалуйста?
- Подкиньте, пожалуйста, идеи что приготовить на Сочельник без жарения-копчения-маринадов-грибов. Кутья-борщ само собой.
- Подскажите, пожалуйста вкусный на ваш вкус рецепт запеченной уточки? Чтоб она получилась нежная, румяная и нежирная
- Подскажите, что можно приготовить для девушки на 8 марта, чтобы удивить? И не очень сложное, чтобы скромно и со вкусом.
- Подскажите пожалуйста рецепт экзотического блюда (любого, на ваш вкус)
- Скажите пожалуйста самое вкусное блюдо на ваш вкус