Блюда для торжества, праздника

Подкиньте идею, что интересного и необычного приготовить в новогодний праздник? Спасибо заранее

Приготовление:
Промойте мясо, обсушите и сделайте в нём надрезы толщиной 3-4 см. Посолите, натрите приправами. Апельсин нарежьте толстыми крупными дольками, которые вставьте в мясо. Смажьте свинину мёдом, посыпьте базиликом и запекайте 1 час в духовке, разогретой до 200ºС.

Горячее на Новый год

Свинина «Ай да горяченькое!»

Ингредиенты:
1 кг свинины (окорок или лопатка),
12 шт. чернослива,
12 шт. кураги,
2 ст. л. сливочного масла,
5 зубчиков чеснока,
2 ч. л. горчицы,
1 ч. л. паприки,
1 ч. л. соли,
1 ч. л. чёрного молотого перца.

Приготовление:
Вымойте свинину, обсушите. Чернослив и курагу тоже вымойте, залейте кипятком на 5 минут, затем воду слейте. Нарежьте их половинками, оставив по 3-4 штуки для украшения. В мясе сделайте глубокие надрезы, вставьте в них поочерёдно чернослив и курагу. Чеснок пропустите через пресс, смешайте его с солью, перцем, паприкой. Получившейся смесью натрите мясо и обмажьте его горчицей. Для придания мясу правильной аккуратной формы перевяжите его вдоль и поперёк нитками. После чего заверните в три слоя фольги и отправьте в холодильник на 8 часов. Когда время выйдет, разверните мясо и обжарьте его на масле на большом огне по 5 минут с каждой стороны и после этого снова заверните в фольгу и запекайте свинину в разогретой до 180ºС духовке 1,5 часа. Затем разверните фольгу и запекайте ещё 15 минут, но уже при температуре 200ºС. Готовое мясо прикройте фольгой и оставьте в духовке на 30 минут.
Ирина Фомина
Лучший ответ
суп из ласточкиных гнезд
Марина- Милана
вкусный ужин
Разные вкусности и редкости...
Хоть бы предполагаемые ингредиенты озвучили... Нам перечислять содержание кулинарных порталов?
Рыба по-гречески.
яйца куриные
помидоры
сыр
майонез по вкусу
зелень по вкусу
растительное масло по вкусу
филе рыбы (любой треска, семга, форель и пр.)
Поставить вариться яйца.
Филе рыбы посолить, поперчить и обжарить на растительном масле.
Порезать лук полукольцами и пожарить до румяности на растительном масле.
Помидор и сваренные яйца порезать вдоль.
Зелень нарезать мелко, сыр натереть на крупной терке.
На лист фольги или пергамента выложить рыбу.
На рыбу положить яйца.
На яйца помидоры.
На помидоры лук и сверху смазать майонезом или сметаной, присыпать зеленью .
Выпекать в разогретой духовке до расплавления сыра.
суши .