Блюда для торжества, праздника

Подкиньте идею, что приготовить на застолье в Новогоднюю ночь?

Хочется что-то вкусное и ...не заезженное :))) Задача не из простых, так собираемся большой компанией - и хочется, всем угодить.... Буду благодарна за любые рецепты и ссылки на рецепты... .
Девушки выручайте!! ! Ну, и мужчины тоже :)))
Салат "С новым годом! "
Состав
картофель - 3-4 шт,
копченая курица или кальмары - 200 г,
маринованные огурцы - 2 шт,
яйца - 3 шт,
яблоко - 1 шт (по желанию) ,
сыр - 150-200 г,
майонез,
чеснок - 1-2 зубчика (по вкусу) ,
соль,
свежемолотый перец,
зерна граната, свекла и зелень для украшения

Приготовление

Картофель вымыть, отварить в мундире, очистить и натереть на крупной терке.
Яйца отварить, охладить, почистить и натереть на терке.
Сыр натереть на мелкой терке.
Огурцы нарезать тонкой соломкой или кубиками.
Копченую курицу нарезать небольшими кусочками или соломкой.

* Если Вы хотите приготовить салат с кальмарами, то попробуйте сначала приготовить небольшую порцию салата, чтобы убедиться в том, что вам нравится подобное сочетание ингредиентов.
Для подготовки кальмаров, нужно обработанные тушки кальмаров положить в кипящую подсоленную воду и варить с момента закипания 2 минуты. Кальмаров охладить и порезать соломкой.

Яблоко очистить, натереть на крупной терке и сбрызнуть соком лимона, чтобы не потемнело (лучше всего яблоко натирать на терке непосредственно, когда будете выкладывать слои салата) . Яблоко можно не добавлять в салат. Майонез смешать с мелкорубленым чесноком.
Салат выкладывать на блюдо слоями, смазывая каждый слой майонезом, и если нужно, немного посолить и поперчить некоторые слои.
Можно каждый ингредиент, по отдельности, смешать с майонезом и затем выкладывать на блюдо в следующей последовательности:

1-й слой: тертый картофель
2-й слой: половина маринованных огурцов
3-й слой: копченая курица или отварные кальмары
4-й слой: оставшиеся огурцы
5-й слой: яйца
6-й слой: яблоко (по желанию)
7-й слой: сыр
Сверху салат хорошо обмазать майонезом.
Украсить зернами граната, свеклой и зеленью. (изображение часов)
Анна Батагова
Лучший ответ
Подборка рецептов к Новому Году
http://subscribe.ru/archive/home.eat.kolobok/201212/12041007.html/
http://www.vkusnyblog.ru/smak/14928?utm_source=feedburner&utm_medium=email&utm_campaign=Feed:+vkusnyblog/mild+(Вкусный+бл ог+-+Рецепты+под+настроение!)
http://www.say7.info/cook/Novogodnie-receptyi/
Твоя Мечта...
к году Змеи - фаршированный удаффчег - на всех хватит))
1 Индейка карри
Лук и чеснок мелко нашинковать, обжарить на оливковом масле до прозрачности и добавить миндаль. Залить сливками и потушить 10 минут, чтобы миндаль стал мягким. Стейки из индейки промыть, обсушить, посолить, поперчить и обжарить на разогретой сковороде в оливковом масле. Жарить около 2-3 минут с каждой стороны, добавить карри и перемешать. Уложить стейки в огнеупорную форму, сверху вылить соус карри и отправить в разогретую до 180 градусов духовку на 15 минут.

2 Курица под чесночно-розмариновым соусом
Скалкой отбить курицу между двумя листами вощеной бумаги, пока толщина не станет одинаковой по всей поверхности. Разогреть оливковое масло в большой сковороде на интенсивном огне, пока чеснок не поджарится. Добавить курицу и готовить до золотистости, по 3-5 мин на каждой стороне. Добавить соль, перец, уксус, куриный бульон и розмарин. Накрыть, убавить огонь до умеренного и готовить ещё 3 мин или пока курица не прожарится.
Выложить курицу на тарелку и сохранять горячей. Прибавить огонь до сильного и варить соус пока не загустеет до консистенции сиропа, 3-5 мин. Вбить венчиком сливочное масло и полить курицу соусом.

3 Бутерброды с яйцами и чесноком
Ломтики батона слегка обжарить в масле, яйца, сваренные вкрутую измельчить. Зелень петрушки порубить. Чеснок пропустить через чеснокодавку, смешать с перцем, сливками и солью. Смесь намазать на ломтики батона, а сверху выложить яйца и зелень. Разровнять, полить сметаной.
Алекса Tlt
А что значит незаезженное? Я всегда на Новый Год предпочту домашний холодец с мясом, с добавлением чеснока. С горчичкой и хреном. Самая лучшая закуска и просто еда.
Сайт суперкок http://supercook.ru
Айко Училка
Для большой компании я делала акцент на закуски. Это рулеты из лаваша с начинками из 1. Рыбка конс, сыр, яйца, майонез, 2. Сыр, ветчина, майонез, 3. Сыр, зелень, чеснок, яйца, майонез 4. Краб. палочки, яйца, кукуруза, майонез. Тарталетки с салатами или паштетом, я просто бутеры маленькие с паштетом делала и украшала красиво зеленью, и с рыбкой красно можно тоже мини бутеры или тарталетки сделать. Так, обязательно овощи нарезку, колбаски, сыры и тд. Салатики можно на НГ сделать селедку под шубой (я думаю очень по царски смотрится стол тогда) , оливье с отварной говядинкой, салат очень нежный (куриное филе мелко порубить, лук мелко порубить и в кипяток на 10 минут, потом в хол воде промыть и к курочке добавить и яичный блинчик мелко порезать (2 яйца смешать и поджарить блин) , и манонезом заправть, очень вкусно, можно в тарталетки его добавить. Салат с краб. палочками и с тертым сыром вкусный, Салат -ветчина, конс грибы, яичный блинчик и майонез. Салат с красн фасоль, курочкой и конс грибами. Из горячего можно просто куриные ножки запечь в духовке или мяско по французски, я делала котлетки куриные на стол. А вообще совет, сделать НГ в старом стиле) у нас был самовар на столе с баранками, пироги, оливье, селедка под шубой, заливное, котлетки, жареная картошечка, блины и овощи))) было очень прикольно, оч советую)