А что за диета?
Закуски:
- Греческий салат
- Салат овощной с морепродуктами или консервированным тунцом (заправка - обезжиренный йогурт с лимонным соком и горчицей или масляная)
- Фаршированные мягким творогом с зеленью и чесноком овощи (помидоры, сладкий перец, свежие огурцы)
- Рыбная тарелка (полезно и по чуть-чуть можно)
- Мясная (пастрома из курицы или индейки, буженина - домашнего приготовления)
- Яйца, фаршированные имитированной красной икрой (советую икру "Царская" - другую не берите. совсем не тот вкус) или рубленым консервированным лососем с зеленью и йогуртом.
На горячее:
- куриные грудки, надрезать как книжечку и нафаршировать ломтиками помидоров и зеленью с чесноком, верх смазать йогуртом.
- запеченная в фольге рыбка
На десерт:
- Фрукты
- Креманки со слоеным десертом: мягкий творог, фруктовое или ягодное пюре, снова творог, кусочки фруктов или ягоды, посыпать можно кокосовой стружкой, орешками, тертым черным шоколадом (немного)
Блюда для торжества, праздника
Какое вкусные блюда праздничного, но диетического стола можно приготовить на новогодние праздники?
Это целиком -Ваша фантазия.
Язык говяжий и салаты овощные без заправки .гарнир рис можно
вода
рыба, овощи - оптимальный вариант.
диета или пост?
Мадина Жанпеисова
В вопросе все написано.
Смотря какая диета. Для сброса веса или наоборот для его набора.
Ну а если связанная с постом, то грибы под шубой или салат из морской капусты с овощной смесью. А не горячее те же кабачки с грибами. И сладкую пиццу с фруктами, ягодами вместо торта. К примеру
Мадина Жанпеисова
Не сильно строгая, но предполагающая отказ от вредных продуктов, блюд и
не способствующая набору веса))
Салат «Оливье» тоже может быть диетическим.
Вместо колбасы используйте на выбор: отварное куриное филе, отварную телятину.
Вместо консервированного зеленого горошка купите замороженный зелёный горошек.
Вместо солёных огурцов используйте свежие огурчики.
Картофель можно вовсе убрать из состава компонентов. В таком случае просто больше добавьте отварных яиц, вкус будет ещё нежнее.
Майонез заменяем йогуртовым соусом.
салат микс с морепродуктами и черри
теплый салат: салатный микс, зелень, черри, перец, грибы и обжаренное мясо на выбор
овощи- гриль
рыба- гриль
овощи- гриль
рыба- гриль
Кролик тушоный. Салат с куринной грудкой. Свекла сыр чеснок.
Приготовить на пару рыбу, овощи.
паровое суфле из куриной грудки или рыбы
тыква