Блюда для торжества, праздника

Какое вкусные блюда праздничного, но диетического стола можно приготовить на новогодние праздники?

А что за диета?

Закуски:
- Греческий салат
- Салат овощной с морепродуктами или консервированным тунцом (заправка - обезжиренный йогурт с лимонным соком и горчицей или масляная)
- Фаршированные мягким творогом с зеленью и чесноком овощи (помидоры, сладкий перец, свежие огурцы)
- Рыбная тарелка (полезно и по чуть-чуть можно)
- Мясная (пастрома из курицы или индейки, буженина - домашнего приготовления)
- Яйца, фаршированные имитированной красной икрой (советую икру "Царская" - другую не берите. совсем не тот вкус) или рубленым консервированным лососем с зеленью и йогуртом.

На горячее:
- куриные грудки, надрезать как книжечку и нафаршировать ломтиками помидоров и зеленью с чесноком, верх смазать йогуртом.
- запеченная в фольге рыбка

На десерт:
- Фрукты
- Креманки со слоеным десертом: мягкий творог, фруктовое или ягодное пюре, снова творог, кусочки фруктов или ягоды, посыпать можно кокосовой стружкой, орешками, тертым черным шоколадом (немного)
Лира А
Лучший ответ
Это целиком -Ваша фантазия.
Ольга Рагель
Язык говяжий и салаты овощные без заправки .гарнир рис можно
Иришка Белых
вода
рыба, овощи - оптимальный вариант.
Ирина Сенько
диета или пост?
Мадина Жанпеисова В вопросе все написано.
Смотря какая диета. Для сброса веса или наоборот для его набора.

Ну а если связанная с постом, то грибы под шубой или салат из морской капусты с овощной смесью. А не горячее те же кабачки с грибами. И сладкую пиццу с фруктами, ягодами вместо торта. К примеру
Юлька Кицюк
Мадина Жанпеисова Не сильно строгая, но предполагающая отказ от вредных продуктов, блюд и
не способствующая набору веса))
Салат «Оливье» тоже может быть диетическим.
Вместо колбасы используйте на выбор: отварное куриное филе, отварную телятину.
Вместо консервированного зеленого горошка купите замороженный зелёный горошек.
Вместо солёных огурцов используйте свежие огурчики.
Картофель можно вовсе убрать из состава компонентов. В таком случае просто больше добавьте отварных яиц, вкус будет ещё нежнее.
Майонез заменяем йогуртовым соусом.
Елена Громова
салат микс с морепродуктами и черри
теплый салат: салатный микс, зелень, черри, перец, грибы и обжаренное мясо на выбор
овощи- гриль
рыба- гриль
Лена Жукова
Кролик тушоный. Салат с куринной грудкой. Свекла сыр чеснок.
Приготовить на пару рыбу, овощи.
паровое суфле из куриной грудки или рыбы
тыква