Салат "Гранатовый браслет" (очень красиво смотрится)!! !
В центр пустого глубокого салатника поставить узкую вазочку для цветов или высокий красивый стакан (он потом пригодится!) . Вокруг положить слоями продукты: курица, сыр.. . Прослаивается майонезом. Верх засыпается зёрнами зрелого граната.
Теперь возвращаемся к вазочке, сиротливо стоящей в центре. В неё можно поставить "заиндевевшую" еловую веточку, если это Новый год, веточку мимозы, если это 8 марта.. .
Если интересен подробный рецепт, пишите в "мир", вышлю. Я его точно не помню, а врать не люблю. Он в домашнем компьютере, к сожалению.
Блюда для торжества, праздника
Самое необычное блюдо на вашем праздничном столе, в т. ч. новогоднем?
Кролик фаршированный
Маленькие пиццы
Батон обычно нарезать. Кусочки обмакнуть в яйце, смешанном с молоком и солью. Уложить на смазанный противень. Затем каждый кусочек намазать смесью майонеза и кетчупа. Сверху положить колбасу, грибы, огурцы ( все, что угодно) . Посыпать большим кол- ом сыра
Филе курицы с грушей под соусом: майонез+цедра и сок апельсина.
оливье, языковый салат, мясо в пакетике, картошка с духовке, рулики с ветчиной, морковь с чесноком с майонезом, яйца с начинкой. бутерброды с рыбой красной, рулет из лаваша. семья большая всё сьедим.
оливье, селедка под шубой и бутерброды с красной икрой)) )
а вообще - желе из тараканов.
зимний салат
Клефтико. Еда пиратов. Готовится сутки в специальной печи. Это кипрское национальное блюдо.
жареные шелкопряды