Блюда для торжества, праздника

Какие блюда на вашем праздничном новогоднем столе?будут

Ди
Дианочка
У нас до НГ еще Рождество и стол, точнее, два : Сочельник ужин и рождественский обед. Поэтому про новогодний стол еще не думала, с Рождеством бы разобраться.
Но! Буквально час назад заехала по пути с работы заказ забрать в рыбной лавке, поэтому точно могу сказать, что будут гребешки, ибо я хватанула два ящичка, хватит на все праздники :))
И тигровых крупных креветок свежемороженых коробка. Все остальное ближе к праздникам, пока не знаю, мясо ли, рыбу на горячее…точно сварю крем-суп из моргадов ( вот с теми самыми креветками ). Он очень вкусный, но я очень редко его готовлю, потому что заморочно и долго. Но в этом году праздники выпадают на выходные, поэтому время есть, сделаю.
На закуску фуа-гра ( аж с самого Парижу перла ).
В общем, с горячим осталось решить.

А у вас что ?
Дягилева Татьяна
Лучший ответ
Дианочка У нас все по советски)Оливье и Черепаха,Запечённая курица,картофель вареный,торт мороженое ,шоколад,печенье,соки,фрукты,овощи,различные нарезки,чернослив в сметане
Дианочка Да орехами)
Дианочка Да,но мне твоих не приготовить деликатесов)
так вроде уже не первый день обсуждаем....
Я еще не решила. За месяц не готовлюсь. Не такой уж и праздник.
Все стандартно, кроме салата из креветок, киви, авокадо и курятины
Elena Pozdnykova
Никакие. Я по ночам не ем, потому что люблю поспать.
Shushanna Sargsyan
Елена Хорохорина Так разве обязательно все праздничные блюда ночью есть?))
Рождество сначала.
Фаршированный сазан и фаршированная курица. Фаршированная тыква. Чем? А чем попадется. Есть картофель, лук, морковка, помидоры, морковь, чернослив, гречка, пшено, рис, мясной фарш. Салатов, кроме помидор с репчатым луком, не будет. Не слишком люблю. Закуски будут. Соленое сало с чесноком, черным перцем и черносливом. На утро хаш будет. Как раз всю ночь вариться будет.
Картошка, селедка, соленые опята, компот свой, салаты. Что там еще может быть.
Olga Romme
сельд под шубой,
запечённая курица с картофелем рядом на протвине,
грибы маринованные и может солёные,
икры банка,
сок,
может фрукты,
может десерт.
Есть знакомая, которая видит будущее. А я вот нет.
Елена Котова
обязательно будет рыбный салат каледоскоп название все рыбное туда кальмар креветки хорошие крабовые палочки 2 чайные ложки красной икры и майонез чудо
Ульяна Холод
Торт)
Alla Vardanyan