Блюда для торжества, праздника
подскажите рецепт вкусного салата...
хочу на новый год порадовать родителей и приготовить необычный вкусный салат... можно с экзотическими фруктами, море продуктами... ну что нить необычное... цена не имеет значения... =))))
Салат "НОВОГОДНИЙ"
Картофель вареный 4-5 шт. , рыба красная соленая (например, кета) 200гр. , яйца вареные 4 шт. , пучок зелени 50гр. , маслины без косточек 1/2 банки, лук репчатый
1 шт. , шампиньоны 200-300 гр. , красная икра 50-100 гр. , соленые огурцы 1шт.
Для заправки: майонез, смешанный с сыром "Фета", можно и без него.
Салат укладывается слоями:
1 слой- картофель натереть;
2 слой- майонез;
3 слой- рыба порезать тонкими кусочками;
4 слой- майонез;
5 слой- желтки натереть;
6 слой- зелень мелко порубить;
7 слой- майонез;
8 слой- маслины, порезать колечками;
9 слой- соленый огурец, мелко порезать;
10 слой- майонез;
11 слой- грибы поджарить и смешать с мелко порезанным луком;
12 слой- майонез;
13 слой- белки натереть;
14 слой- майонез;
15 слой- икра.
Все украсить веточками зелени и колечками маслин. Количество повторений зависит от степени Вашей голодности.
Салат "Царский" (слоёный)
очень нежный и вкусный салат
6 яиц (варёные) используем только белки
4 картофелины (варёные)
150г сыра
баночка кальмаров (лучше 2)
икра лососевая красная, банка 140 граммов
1. Ингредиенты натираем на крупной тёрке и выкладываем слоями:
1 - кальмары
2 - майонез
3 - белки от 3 яиц
4 - майонез
5 - 2 картофелины
6 - майонез
7 - половина сыра
8 - майонез
9 - слои повторить
2. Между слоями посыпаем красной икрой.
Салат из креветок c овощами
- креветки - 300-400г
- свежие или маринованные огурцы - 1-2 шт.
- картофель (отварной) - 5-6 шт.
- консервированный горошек - 1/2 стакана
- морковь (отварная) - 1-2 шт.
- зеленый салат - 50г
- майонез или сметана - 200-250г
- яйцо (вареное) - 1 шт.
- соль, укроп.
Креветки отварить. Мясо извлечь из панциря и лапок, с шеек удалить также жилки, кишки, мясо нарезать. (Шейки можно использовать и целиком. ) Картофель, морковь и огурцы (если последние покрыты слишком толстой и жесткой кожурой, их надо предварительно очистить) нарезать тонкими ломтиками или мелкими кубиками, добавить горошек и смешать все это с майонезом или сметаной, к которым добавлен измельченный укроп.
Готовый салат выложить в миску или на блюдо (при желании можно подложить листики салата) , сверху уложить целые или нарезанные шейки креветок, ломтики яйца и несколько красивых листиков зеленого салата или веточек укропа.
Новогодний салат с икрой и семгой
майонез - 150 г
семга малосольная - 75 г
икра лососевая - 140 г
яйца - 4 шт.
рис отварной - 1,5 кг
лук репка - 1/2 головки
зелень петрушки - 1 пучок Способ приготовления рецепта:
Яйца почистить и порезать кубиками. Ломтики семги нарезать полосками. Репчатый лук и зелень петрушки мелко порубить. Перемешать все приготовленные продукты с предварительно отваренным рисом и заправить майонезом. Охладить. Салатник выложить изнутри листиками зеленого салата. Переложить салат в салатник. Верх собрать горкой и засыпать горку салата красной икрой.
"Лесная поляна".
Тебе понадобится: консервир. шампиньоны, лук, картофель, сыр, яйца, мясо, майонез, листья салата. Лук режешь кольцами, картофель, сыр, яйца трешь на терку, мясо порубить мелко. Укладываешь в глубокую посуду слоями.
1-шампиньоны шляпками вниз
2-лук маринованный
3-майонез
4-мясо
5-майонез
6-картофель
7-майонез
8-яйца
9-майонез
10-сыр
Затем возьми поское блюдо и выложи на него листья салата. Затем переверни емкость с салатом. Вот и получилась грибная поляна. Но перед этим салат должен настояться-2-3 часа. Приятного аппетита!
Салат укладывается слоями:
1 слой- картофель натереть;
2 слой- майонез;
4 слой- майонез;
5 слой- желтки натереть;
6 слой- зелень мелко порубить;
7 слой- майонез;
8 слой- маслины, порезать колечками;
9 слой- соленый огурец, мелко порезать;
10 слой- майонез;
12 слой- майонез;
13 слой- белки натереть;
14 слой- майонез;
15 слой- икра.
Салат "Царский" (слоёный)
очень нежный и вкусный салат
6 яиц (варёные) используем только белки
4 картофелины (варёные)
150г сыра
баночка кальмаров (лучше 2)
1 - кальмары
2 - майонез
3 - белки от 3 яиц
4 - майонез
5 - 2 картофелины
6 - майонез
7 - половина сыра
8 - майонез
9 - слои повторить
2. Между слоями посыпаем красной икрой.
Салат из креветок c овощами
- креветки - 300-400г
- картофель (отварной) - 5-6 шт.
- морковь (отварная) - 1-2 шт.
- зеленый салат - 50г
- майонез или сметана - 200-250г
- яйцо (вареное) - 1 шт.
- соль, укроп.
Новогодний салат с икрой и семгой
майонез - 150 г
семга малосольная - 75 г
икра лососевая - 140 г
яйца - 4 шт.
рис отварной - 1,5 кг
лук репка - 1/2 головки
"Лесная поляна".
1-шампиньоны шляпками вниз
2-лук маринованный
3-майонез
4-мясо
5-майонез
6-картофель
7-майонез
8-яйца
9-майонез
10-сыр
Салат "С новым годом! "
картофель - 3-4 шт,
копченая курица или кальмары - 200 г,
маринованные огурцы - 2 шт,
яйца - 3 шт,
яблоко - 1 шт (по желанию) ,
сыр - 150-200 г,
майонез,
чеснок - 1-2 зубчика (по вкусу) ,
соль,
свежемолотый перец,
зерна граната, свекла и зелень для украшения
Приготовление
Картофель вымыть, отварить в мундире, очистить и натереть на крупной терке. Яйца отварить, охладить, почистить и натереть на терке. Сыр натереть на мелкой терке. Огурцы нарезать тонкой соломкой или кубиками. Копченую курицу нарезать небольшими кусочками или соломкой. * Если Вы хотите приготовить салат с кальмарами, то попробуйте сначала приготовить небольшую порцию салата, чтобы убедиться в том, что вам нравится подобное сочетание ингредиентов. Для подготовки кальмаров, нужно обработанные тушки кальмаров положить в кипящую подсоленную воду и варить с момента закипания 2 минуты. Кальмаров охладить и порезать соломкой. Яблоко очистить, натереть на крупной терке и сбрызнуть соком лимона, чтобы не потемнело (лучше всего яблоко натирать на терке непосредственно, когда будете выкладывать слои салата) . Яблоко можно не добавлять в салат. Майонез смешать с мелкорубленым чесноком. Салат выкладывать на блюдо слоями, смазывая каждый слой майонезом, и если нужно, немного посолить и поперчить некоторые слои.
Можно каждый ингредиент, по отдельности, смешать с майонезом и затем выкладывать на блюдо в следующей последовательности:
1-й слой: тертый картофель
2-й слой: половина маринованных огурцов
3-й слой: копченая курица или отварные кальмары
4-й слой: оставшиеся огурцы
5-й слой: яйца
6-й слой: яблоко (по желанию)
7-й слой: сыр
Сверху салат хорошо обмазать майонезом.
Украсить зернами граната, свеклой и зеленью.
картофель - 3-4 шт,
копченая курица или кальмары - 200 г,
маринованные огурцы - 2 шт,
яйца - 3 шт,
яблоко - 1 шт (по желанию) ,
сыр - 150-200 г,
майонез,
чеснок - 1-2 зубчика (по вкусу) ,
соль,
свежемолотый перец,
Приготовление
1-й слой: тертый картофель
2-й слой: половина маринованных огурцов
4-й слой: оставшиеся огурцы
5-й слой: яйца
6-й слой: яблоко (по желанию)
7-й слой: сыр
Сверху салат хорошо обмазать майонезом.
сходи в ресторан, лучше в такой, где салаты на витрине, попробуй, запомни название и ингридиенты, потом посмотри в интернете название - рецептов море, ты обязательно найдешь тот, что надо. Просто вкусный - это так индивидуально :)
по мне, так нет ничего вкуснее оливье и шубы на Новый год :)
Здесь очень много разных салатов и не только, http://www.say7.info/
Салат "МОРСКАЯ ЗВЕЗДА"
200г красной рыбы (малосольной) , 300г креветок (уже очищенных) , 100г твердого сыра, 2 яйца, 100г маслин, 1 большой помидор, половинка лимона, сметана, майонез, соль.
Приготовление: сыр и яйца натереть на терке, маслины и креветки порезать небольшими кусочками.
Соус: сметана и майонез в равных частях, добавить немного лимонного сока, соль.
Затем смешать сыр, яйца, креветки, маслины с соусом. Выложить ложкой на плоское блюдо в виде звезды. Придать максимально идеальную форму. Помидор порезать тоненькими ломтиками, лучше на шинковке, выложить на салат. Затем выложить рыбную нарезку. Украсить маслинами и лимончиком.
Собираюсь приготовить на праздник, уверена, моим понравится)))
слоями: 1- курица, 2-сыр, 3- корейская морковь, 4- яйца, каждый слой промазать майонезом, супер-салат!