Блюда для торжества, праздника

Ребят! Девушки! Поделитесь секретом! Какие коронные блюда хотите на новогодний праздничный стол приготовить?

Вы мне по одному рецептику, и у меня будет самый лучший стол! Ага?))
ну он такой, простенький!

салат с брезаулой (ето вяленая говядина так называется) !

4 яйца разбавить с водой (мл 200-300) и сделать блинчики (о как сделали их, пусть остывают)

руккалу, цикури, ревизу, и листья одуванчика (примерно всего одинакого! ) помыть и нарвать в миску

стебли фенхиля нарезать кольццами (тоненькими) , поставить в холодную воду на 3-4 мин. после высушить в сушилке для овощей (так просто лучше) и положить в мику (к травам!

далее свернуть блинчики в рулетик и нарезать в сантиметр толщиной (ну какая вам нравится ширина я не знаю, поетому приблиз. ) (да после того как нарезали не разрывая их расправьте) потом туда же в миску! добавить в ету миску олиф масла (3-4 ложек ст.! ) перемешать аккуратно!

вяленой говядиной (она видом как бекон. но еще и вяленая) украсить тарелку (украсить пол -тарелки- вяленую говядину пополам и на тарелку) , положить салат с яйцами, 3 части масла 1 часть лимона (сока) сверху побрызгать небрежно! и капель 5 трюфилевого масла (берите дорогое, поверьте, так будет лучше, да и хватит на долгое время) , завиршающий ингридиент ето сыр ПАРМИЗАН ( сверху так гр. 100 на самой мелкой терке)

вот я и закончил!
Наталья Куркина (Ананьева)
Лучший ответ
Неизвестно Неизвестно я тоже только что кончила! пока читала))
Форель «Аппетитная»
форель - 150 г филе
тесто слоеное - 130 г
масло растительное - 1 ст. ложка
соус белый - 4 ст. ложки
фисташки жареные рубленые - 20 г для офрмления и 25 г - для фарша
яйцо - 1 шт.
сметана - 3 ст. ложки
креветки варено-мороженые - 30 г
масло сливочное - 1 ст. ложка
шафран - 3 г
зелень петрушки - 10 г
капуста цветная припущенная - 50 г
брокколи припущенная - 50 г:
Для фарша приготовьте омлет из яйца с добавлением сметаны, мелко рубленной мякоти креветок, шинкованной зелени, рубленых жареных фисташек и шафрана.
Готовый омлет сверните рулетом, уложите на филе форели, которое заверните в слоеное тесто, поверхность смажьте растительным маслом. Запекайте форель 20 минут при 250 °С.
При подаче выложите на блюдо, посыпьте фисташками, гарнируйте овощами, подлейте соус.

Салат "НОВОГОДНИЙ"
Картофель вареный 4-5 шт. , рыба красная соленая (например, кета) 200гр. , яйца вареные 4 шт. , пучок зелени 50гр. , маслины без косточек 1/2 банки, лук репчатый
1 шт. , шампиньоны 200-300 гр. , красная икра 50-100 гр. , соленые огурцы 1шт.
Для заправки: майонез, смешанный с сыром "Фета", можно и без него.
Салат укладывается слоями:
1 слой- картофель натереть;
2 слой- майонез;
3 слой- рыба порезать тонкими кусочками;
4 слой- майонез;
5 слой- желтки натереть;
6 слой- зелень мелко порубить;
7 слой- майонез;
8 слой- маслины, порезать колечками;
9 слой- соленый огурец, мелко порезать;
10 слой- майонез;
11 слой- грибы поджарить и смешать с мелко порезанным луком;
12 слой- майонез;
13 слой- белки натереть;
14 слой- майонез;
15 слой- икра.
Все украсить веточками зелени и колечками маслин. Количество повторений зависит от степени Вашей голодности.

Салат "Царский" (слоёный)
очень нежный и вкусный салат
6 яиц (варёные) используем только белки
4 картофелины (варёные)
150г сыра
баночка кальмаров (лучше 2)
икра лососевая красная, банка 140 граммов
1. Ингредиенты натираем на крупной тёрке и выкладываем слоями:
1 - кальмары
2 - майонез
3 - белки от 3 яиц
4 - майонез
5 - 2 картофелины
6 - майонез
7 - половина сыра
8 - майонез
9 - слои повторить
2. Между слоями посыпаем красной икрой.
Director S.t.a.g.e.
из коронных - селедка под шубой и олевье. а из новенького - "Новогодний кролик" и "Подсолнух (с чипсами) " (рецепты с фото в инете)
Любовь Белан
Год кролика надо готовить морковку в разном виде!
В этом году будут тарталетки с красной рыбой, криветками и солёными огурчиками, всё смешать с майонезом, разложить в тарталетки, посыпать сыром и запечь в духовке минуты три-пять, пробовала на дне рождении крестника мужа. Вкуснятина.
Кушаю зимний салат, достал из холодильника, как он там появился? зачем? но я его ем и мне нравится это, хочу новый год скорее