Блюда для торжества, праздника

Салат на новый год. Какой салат приготовить к новогоднему столу, чтобы было просто, вкусно и дешево)))

Ольга Кваш
Салат "НЕВЕСТА" получается очень нежным! Когда укладываете слои, то их не нужно придавливать, а майонез наносим сеточкой. Укладывается слоями:
1. Картофель 4 средние штуки.
2. Лук. (3 головки обжаренного на масле)
3. Майонез.
4. Свекла 2 шт. средних сладких. (вареные)
5. Лук.
6. Майонез
4. Копченый колбасный сыр граммов 200.
5. Мелкого рубленый чеснок 2 зубчика.
6. Измельченные желтки 4 шт.
7. Майонез.
8. Белки 4 шт. , натертые на крупной терке, - обсыпать весь салат полностью.
Наталья Цаюк
Лучший ответ
Салат с «рожками»
1 банка консервированной кукурузы, 1 банка горбуши в собственном соку (жидкость слить, рыбу отделить от косточек) , отваренные и охлажденные цветные «рожки» , маринованные огурчики, репчатый лук. Все ингредиенты смешать, заправить с майонезом. Обязательно охладить.

Салат из фасоли.
Смешать 1 банку красной фасоли (предварительно слить жидкость) , мелко нарезанные маринованные огурчики (6-8 штук) , п\ или с\копченую колбасу (150-200 гр.) , вареные яйца (2-3 шт.) , добавить мелко нарезанную зелень (лук, укроп, петрушку) , заправить майонезом
Винегрет, вполне не дорогой и вкусный.
Оливье или из Крабовых Палочек
селедка под шубой - вкусно и не дорого )) винегрет, оливье - вообщем все как всегда
оливье)))))))
салат королевский:
слоями:
1-яйца (на крупной терке)
2-лук маринованый (мелко мелко, слегка кисленький)
3-майонез (можно попалам со сметаной)
4-яблоко (на крупной терке)
5-сыр (на мелкой терке)
6-по возможности чуть чуть грецких орехов на мелкой терке!
настоятся пару часиков
Юлия $$$$$$$
Форшмак из сельди, плавленого сыра и морковки или селедочная паста для бутербродов именно так называется эта страничка на которой мы пошагово приготовим простую и быструю закуску.
Селедочная паста (форшмак из сельди), отличная закуска которую очень просто и быстро приготовить дома. Блюдо которое не требует много времени и затрат, а намазав на хлеб или батон можно приготовить вкусные бутерброды, да и к горячей картошечке, подобная закуска будет не лишней.
Рецепт форшмака из селедки можно разнообразить яблоком, луком, подать внутри батона, или просто как паштет.

Рецепт приготовления селёдочной пасты для бутербродов (форшмак из сельди):

селёдка 1 шт.
морковка отварная 2-3 шт.
плавленый сырок 2 шт. по 100 гр.
сливочное масло 100 гр.
Приготовление селёдочной пасты для бутербродов.

Чтобы приготовить селедочную пасту или форшмак из сельди, нам понадобятся продукты которые на фото ниже.

Готовим форшмак или селедочную пасту

Селёдку разделываем на чистое филе, морковку чистим от кожицы.

Подготовливаем селедку и морковку

Через мясорубку перемалываем селёдку, морковку, плавленый сырок и сливочное масло. Селедку желательно пропустить через мясорубку дважды. Массу хорошо перемешиваем.
Приготовленную селёдочную пасту (форшмак) храним в холодильнике не более 3 суток.

Перемалываем на мясорубке селедочную пасту

Для приготовления бутербродов на кусочки хлеба толщиной 0.7-1см. намазываем селёдочную пасту и подаём к столу. Бутерброды можно украсить овощами, хорошо подойдут огурчики даже соленые.

Форшмак из селедки с морковкой и плавленным сыром

Еще селедочной пастой можно наполнить тарталетки из песочного теста.

Тарталетки с селедочной пастой

Приятного Вам аппетита!