Блюда для торжества, праздника
Что вы будете готовить на Новый год? Что-то простое, и необычайно вкусное. Подскажите рецепт.
Подскажите рецепт.
Курица, фаршированная черносливом.
Целую тушку курицы посолить снаружи и внутри, вложить в брюшную полость фарш и зашить отверстие суровой ниткой. Обмазать маслом, положить на противень, подлить немного воды и жарить до готовности, часто её обливая (а можно запечь в пакете) .
ФАРШ ИЗ ЧЕРНОСЛИВА.
50 г чернослива, 50 г изюма без косточек, 50 г лука, 50 г масла, гранат и соль по вкусу.
Пропустить через мясорубку репчатый лук, чернослив и изюм. В полученную массу добавить масло, соль и потушить. Сняв с огня, добавить зёрна граната и осторожно перемешать, чтобы зёрна не помялись.
ФАРШ ИЗ ЧЕРНОСЛИВА.
Закуска "Райское наслаждение"
Растереть в однородную массу 1 банку печени трески (без масла) , добавить 4 варёных измельчённых яйца, размягчённое сливочное масло (50г) , натертую на мелкой тёрке 1 головку репчатого лука и перец.
Все перемешать и сформировать шарики, вставляя в серединку каждого ядрышко фундука.
На мелкой тёрке натереть 100г твёрдого сыра, смешать с одним пакетиком кокосовой стружки. Обвалять в нём шарики.
Всё сложить на блюдо и поставить в холодильник на 2 часа.
крабовые палочки, яйца, тертый сыр, чеснок, сладкий перец, майонез - все на глаз салат оч. вкусный и быстро готовить
Килограм винограда в тарелку на- ВСЕ!!! -блюдо готово!
Ананас поперек режети см по 1и каждый кусок на 4 части, складываете его обратно в ананас и каждый слой пересыпаете сахорком (сахар тает, а вы потом за столом говорите- какой спелый ананас попался) : )
Шикарное вкусовое сочетание- это отварная куриная грудка и ананас. Используйте за основу салата, а остальные наполнители по наличию и желанию (китайская капуста или зеленый салат, сладкий перец, шампиньоны, майонез).
Закуска "Новогодняя деревня"
Ингредиенты для "Закуска "Новогодняя деревня""
• Для теста. вода — 1 стак.
• Масло сливочное — 50 г
• Мука — 150 г
• Яйца — 2 шт
• Соль
Рецепт "Закуска "Новогодняя деревня""
Паштеты советую приготовить накануне))) Что бы в холодильнике застыли... тогда лепи с них что хочешь.. .
Делаем заварное тесто... 1 стаках воды доводим до кипения с маслом.. и щепоткой соли.. Когда закипело всыпаем муку.. постоянно мешая... завариваем тесто промешиваем хорошенько что бы не было комков.. Снимаем с плиты.. добавляем яйца.. размешиваем до однородной массы... с помощью щприца или кондитерского мешка отсаживаем небольшими порциями тесто на противень застеленый бумагой (можно посыпать маком или кунжутом ставим в духовку выпекаем до золотистого цвета
Из паштета формируем шарики.. Затем придаем форму куба... Печеночные кубики я обмазала тертым сыром перемешанным с майонезом... Ложную икорку просто обваляла немного в тертом сыре... Вырезаем окошечки из моркови. .
Огурцы соленые.. или свежии.. режем на дольки... (Режем огурец наискосок)... Насаживаем дольки на зубочистки... Деревня зимняя я вырезала елочки. .
Тем временем готовы наши профитроли
Разрезаем профитроли поперек... ставим кубик паштета... накрываем крышей.. втыкаем елочку))... Надеюсь кому то идея пригодится)))) Приятного аппетита!!)) )
• Для теста. вода — 1 стак.
• Масло сливочное — 50 г
• Мука — 150 г
• Яйца — 2 шт
• Соль
Рецепт "Закуска "Новогодняя деревня""
Тем временем готовы наши профитроли