Блюда для торжества, праздника
девушки следящие за фигурой...что вы будете себе готовить на НГ по типу ПП...
(писать что в НГ можно себе позволить все не нужно...потому что для кого-то это временная мера ,а для кого-то образ жизни)
лично я уже давно перестала превращать новогоднюю ночь в "праздник живота".
если это дома, то тазик оливье, конечно, святое.
на прошлый новый год мы ничего не ели, кроме икры и шампанского.. .
как по мне, то самое лучшее из всех новогодних блюд - это холодец. он диетический, его можно хранить несколько дней и не париться о том, что дома нечего есть, пока идут все эти праздничные "фестивали".
бывает, приходишь к кому-то в гости, а там стол - "полная чаша". и все сидят и едят, едят, едят.. .
не понимаю.. . хотя, даже сделав над собой усилие, я все равно не смогла бы уже объедаться в новогоднюю ночь. привыкла питаться дробно и теперь у меня нет необходимости худеть, просто потому, что я не толстею.
ДАЖЕ если бы пришлось в новый год принимать дома гостей, я бы не готовила, как на целую армию, а это был бы обычный праздничный ужин из нескольких хороших блюд, основного горячего (из нежирного мяса или рыбы) , нескольких закусок (обычная овощная нарезка, бутерброды с икрой, возможно жюльены) , гарнир и десерт. тем не менее, по традиции на столе бы была утка или курица с яблоками, это "украшение" стола и никто не заставляет его уничтожить в один присест.
а вообще.... все равно. никак не пойму этих женщин, которые три дня до нового года тратят почти все время на приготовление новогоднего ужина, чтобы потом сесть за стол уставшими и смотреть, как благодарная и не очень родня пичкает себя шесть часов подряд всей этой вкуснотищей...)))) )
Я БЫ ЛУЧШЕ СЕБЕ НОВЫЕ ТУФЛИ КУПИЛА!
Фатима Бедоева
я такого же мнения...что за традиция обожраться на праздники...а потом мучиться и сбрасывать все заново
Никогда не сидела на диетах и не готовила для себя что-то отдельное и особенное. Ем что и моё семейство. Ненужно только жрать на ночь. После 6 вечера зашиваю себе рот. Такой образ жизни веду уже много лет. Похудела и не поправляюсь.
Но по случаю Нового года сделаю исключение. Правда не думаю что в себя что-то из еды впихну. Буду есть всё что на столе. А на столе будет всё, от вкусных салатов с майонезом до сладостей. Не думаю что за одну новогоднюю ночь поправлюсь.
Не стоит заблаговременно начинать "делать себе проблему". Все зависит только от вас. Не хотите объедаться - не объедайтесь. Съешьте зеленый салат и закусите шампанское фруктами. Главное ведь не еда, а праздничное настроение, не так ли?