Блюда для торжества, праздника
Каким блюдом удивить себя на день рождения?
суши сготовить
Светлана Павлова
Этим блюдом точно удивила бы себя. Никогда не ела. Спасибо за совет.
Блины с мясом))
Светлана Павлова
Люблю. Отличная идея, да если не блины, а мешочки, и с мясом, и с грибами...
удивить себя и сходить в ресторан
удивить блюдом еще и на ДР? хм.... устройте разгрузочный день.... вода.... и каша пшеничная.... гости точно удивятся
Мясо по-французке
Светлана Павлова
Картофель по-французски знаю, как делать. А просто мясо? Или это одно и то же?
Салат: 1)вареная свекла-кубиками. 2)авокадо мягкий-кубиками. 3)листья салата разные, но, обязательно, с листьями молодой свеклы (продается уже готовый микс) . Все перемешать, посыпать обильно жареными обычными семечками, полить оливковым маслом и бальзамиком и сразу на стол. Приятного аппетита!
Бутерброды со шпротами
http://gotovim-doma.ru/img/img0406_1.jpg
Состав
половинка белого батона,
шпроты (консервы в масле) - 1 банка
майонез,
чеснок - 1-2 дольки
маринованные огурцы - 2-3 шт (вместо огурцов можно взять лимон) ,
зелень
Приготовление
Батон порезать на ломтики и обжарить каждый ломтик с двух сторон на растительном масле.
Обжаренные ломтики батона натереть чесноком.
Каждый ломтик смазать майонезом и положить по дольке маринованного огурца или тонкий ломтик лимона.
* можно не натирать каждый кусочек батона чесноком, а смешать чеснок с майонезом, а затем этим чесночным майонезом намазать ломтики хлеба
Сверху уложить одну или две шпротинки и украсить зеленью.
Состав
половинка белого батона,
шпроты (консервы в масле) - 1 банка
майонез,
чеснок - 1-2 дольки
зелень
Приготовление
Голупцами)
я предлагаю Вашему вниманию такой салатик.. . РЫБКИ В МОРЕ
Выкладывается слоями. 1-й слой. Варёный картофель, натёртый на тёрке. 2-й слой. Мелко нарезанный лук (залить кипятком на 10 минут, чтобы не горчил) . 3-й слой. Шпроты размять вилкой (предварительно оторвать у шпрот хвосты для украшения) . 4-й слой. Сыр натереть на тёрке. 5-й слой. Яйца нетереть на тёрке. 6-й слой. Майонез. 7-е Втыкаем хвосты. Не забудь, что каждый слой надо промазать майонезом. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
Светлана Павлова
Когда-то готовила. Вкусно. Спасибо за совет.
заварные пироженые
Светлана Павлова
Не люблю заварные пироженные.