Блюда для торжества, праздника
Чем вкусненьким удивить гостей на день рождения (1апреля)?
Купите 5-ти литровую бутылку водки и соленые огуцы. Это ведь первое апреля! Представьте выражение лиц Ваших гостей при взгляде на стол :)))) А когда они уже усядутся и разложат огурчики по тарелочкам, заносите остальные блюда! Ну а так как день 1 апреля предполагает розыгрыши, расскажите, что вот это блюдо (которое на самом деле из курицы) приготовленно из экзотичского страуса, а вот это тушенный крокодил.. . :))) В общем, день располагает к фантазии. А вееселый праздник в такой день обеспечен!
Гнездышки из фарша
смешанный фарш (свинина, говядина) - 300г
- лук репчатый - 1 шт.
- яйцо - 1
- панировочные сухари - 2 ст. л.
- перец - по вкусу
- молотый сладкий перец - на кончике ножа
- киви - 1 шт.
- ананас - 50г
- вишня - 16 шт.
- сыр гауда - 150г.
Перемешать мясо, измельченный лук, яйцо, сухари, соль, перец и сладкий перец. Сделать 4 фрикадельки и обжарить их на сковороде в течение 5 мин.
Положить мясо на фольгу, покрыть ломтиками киви, ананаса, вишней и кубиками сыра. Закрыть фольгу. Запечь на гриле.
Помидоры в мясном кольце
говядина (фарш) - 200г
- репчатый лук - 1/2 шт.
- белый хлеб - 1 кусок
- тмин - по вкусу
- вода - 2 ст. л.
- масло
- сухари
- помидоры - по вкусу
- сметана - 50г
- яйцо - 1 шт.
- сладкий перец - по вкусу
- петрушка (зелень) - по вкусу.
Возьмите 200 г говяжьего фарша и смешайте с мелко порезанным луком, сырым яйцом и небольшим кусочком белого хлеба, размоченным в молоке. Посолите, добавьте тмин и приблизительно 50 г воды. Все как следует перемешайте и заполните этой массой кольцевидную форму для зaпекaния, предварительно промазав ее маслом и посыпав сухарями.
Постaвьте форму в духовку и, пока мясное кольцо запекается, порежьте помидоры. Потушите их немного, снимите с огня и добавьте 50 г сметаны, крутое яйцо, нарезанный сладкий перец и зелень петрушки. Посолите по вкусу.
Готовое мясное кольцо выньте из формы на подогретую тарелку, подготовленные помидоры уложите внутрь кольца. Блюдо можно украсить кружочками крутого яйца и зеленью петрушки.
Запеканка из куриных окорочков, кукурузы и картофель
курица (окорочок) - 1 шт.
- картофель - 4-5 шт.
- кукуруза - 1 банка
- лук репчатый - 1-2 шт.
- сыр - 100г
- майонез.
С одного окорочка, обязательно замороженного, ножом состругивается все мясо. Полученное мясо укладывается на сковороду с высокими бортами. Сверху выкладывается лук, порезанный кольцами, и консервированная кукуруза. Далее кладется картофель, нарезанный кружками. На картофель необходимо положить небольшое количество тертого сыра и сверху смазать майонезом (иначе сыр подгорит) . Готовится все это в духовке около 30 минут.
Галантин
Для приготовления этого блюда вам понадобится:
600 г свинины
300—400 г измельченных мускатных или грецких орехов
4 яйца
3 ст. ложки сливок
1,5 кг куриного мяса
Перец, соль, тмин по вкусу
Способ приготовления этого блюда:
Опалить, выпотрошить и промыть куриную тушку. Крылышки и ножки срезать, а разрез на грудке зашить суровой ниткой. Перевернуть тушку спинкой вверх и сделать длинный продольный разрез вдоль всей тушки. Затем снять кожу, подрезая там, где это необходимо. Оставшуюся без кожи тушку посолить, и поперчить. Отделить мясо от костей. Соединить кости с потрохами и сварить из них бульон. Мясо курицы соединить со свининой, провернуть через мясорубку и перемешать с яйцами, солью, перцем, сливками и измельченными орехами.
Начинить этим фаршем куриную кожицу и зашить разрез. Завернуть все это в салфетку и завязать ее с концов, чтобы удержать форму. Положить сверток в кастрюлю, залить бульоном, поставить на медленный огонь и варить при слабом кипении в течение 90 минут. Затем вынуть сверток из бульона накрыть плоской дощечкой, положить сверху не очень тяжелый груз и поставить в холодильник.
- лук репчатый - 1 шт.
- яйцо - 1
- панировочные сухари - 2 ст. л.
- перец - по вкусу
- киви - 1 шт.
- ананас - 50г
- вишня - 16 шт.
- сыр гауда - 150г.
Помидоры в мясном кольце
говядина (фарш) - 200г
- репчатый лук - 1/2 шт.
- белый хлеб - 1 кусок
- тмин - по вкусу
- вода - 2 ст. л.
- масло
- сухари
- помидоры - по вкусу
- сметана - 50г
- яйцо - 1 шт.
- сладкий перец - по вкусу
- петрушка (зелень) - по вкусу.
курица (окорочок) - 1 шт.
- картофель - 4-5 шт.
- кукуруза - 1 банка
- лук репчатый - 1-2 шт.
- сыр - 100г
- майонез.
Галантин
600 г свинины
4 яйца
3 ст. ложки сливок
1,5 кг куриного мяса
Перец, соль, тмин по вкусу
Способ приготовления этого блюда:
Тортик с динамитом... =)
сделайте так: Это блюдо наз-ся"Секрет". В курицу засуньте шарик!!!! надутый, но не сильноЁ!
искусственным тортом...
коктейль ; бокарди + спрайт 1:1 размять мяту и добавить лайм
зайдите на сайт Готовим дома, там очень много вкусного! и интересного!
http://www.say7.info/
Сайт просто супер! Все доступно, с пошаговыми фото))))
Коктейль!)) ) Молочный!)))