Блюда для торжества, праздника

А как вы планируете застолье? Если вы приглашаете гостей на день рождения.. см дальше..

А как вы планируете застолье? Если вы приглашаете гостей на день рождения, или на другой праздник, учитываете ли вы их вкусы в еде и питье? Или делаете по своему вкусу?
Айман Тюкина
Конечно, под вкусы тех, кто придет. Иначе бы только для себя сделал. Один не терпит чеснок, значит, в салаты кладу не его, а корку хлеба, натертого чесноком, а перед подачей выбрасываю. Запах есть, а чеснока нет. Другая ненавидит майонез и приходится делать заправку салатов на сыром соевоем масле без яиц. И т. д. Морока? А она всегда была, есть и будет при готовке.
Алла Одинцова
Лучший ответ
Зная предпочтения друзей, готовлю иногда и под их вкус, а так экспериментирую и смотрю на реакцию. И вообще, уже сложилась традиция в нашей компании, я готовлю свои коронные блюда, другие готовят свои коронки.
Друзья-проверенные временем, мою стряпню обожают! ! Специально приходят в гости "на сациви" или "на студень". А уж если тортик-то это вообще!! !
Паломничество! !
Иногда готовлю что то новое-предупреждаю. Рассказываю, что именно входит в состав блюда. Но пока еще не было такого, чтобы гости остались недовольны!!!
Соня Шапарева
что касается напитков, то вкусы учитываю.. . а в основном мои гости, как правило, всеядны и не привередливы) просто готовлю побольше разного.. . хотя если я знаю, что среди них, допустим, будут веганы, то обязательно предусмотрю, чтобы и они голодными не остались)
|?|Анимешка| ?|
я делаю по своему, и никто не жаловался, сметали все
За долгие годы общения у нас подобралась довольно дружная во всех отношениях. И пристрастия к еде тоже примерно одинаковые. Так что заморачиваться не приходится...)) ) Сметают все...)))
Изначально - был первый вариант. Последние пару лет - просто идём в кафе/ресторан, где каждый выбирает себе сам, а материально страдает именинник. Imho, оптимальное решение.
Те, кого приглашаю уже приходят не первый год, поэтому я зная их вкусы естественно готовлю то. что может понравиться каждому гостю. На столе обязательно будут и разные мясные -птичьи блюда и рыбные и морепродукты, конечно свежие овощи-фрукты, естественно торты. Мои гости очень любят приходить ко мне в гости, я всегда каждому заворачиваю ещё с собой что ни будь. Если готовлю что то новое. никогда ещё не попадала в просак
Даша Соснина
Готовлю вкусно и много. На все вкусы .
Смотря кого приглашаем . Есть такие что все едят, а в других случаях " не любят допустим салат с майонезом делаем разные, не любит мясо с грибами делаем :часть с грибами и без можно заменить чем - нибудь и т. д. Вариантов масса .