Блюда для торжества, праздника

Гостей на день рождения не приглашала, но... (завтра) Что бы приготовить, чтоб не дорого оригинально и не очень хлопо

Ирина Жданова
Ирина Жданова
2 314
Свинина «Гармошка»
500 г свинины (лучше всего корейки),200 г сыра,2 помидорки,3 зубчика чеснока,соль,перец.
Сыр порезать пластинами толщиной 3-4 мм.Помидоры порезать кружками.Чеснок порезать пластинами.В куске свинины сделать надрезы (не доходя до конца), толщиной около 1 см.Свинину посолить, поперчить (в надрезах тоже).В надрезы положить сыр, помидор, чеснок.Завернуть свинину в фольгу, положить на противень, поставить в духовку. Запекать при температуре 180 градусов в течение часа.

"Лягушки"-это правда вкусно.
1кг мяса(говядина или свинина или курица)-порезать мелко,2ст.л.майонеза,2ст.л.крахмала,1яйцо,1луковица(мелко порезать),соль и перец по вкусу.
Все перемешать и печь как блины.Мои в восторге!!!))))

Рулетики мясные.
Первый способ.
Отбивные отбить-не солить и намазать каждую
горчицей.Сверху каждой положить по паре ломтиков соленого огурца и
свернуть в рулетики.Каждый рулетик обернуть в сырокопченый
бекон(длинненькие полосочки) и скрепить зубочистками.Выложить на
сковороду и на раст.м поджарить до румяной корочки-минут 10.Затем в
этой же сковороде в духовку на 30мин.

Второй способ.
Отбивные отбить и посолить.Пережарить грибы с луком.Положить пережарку на каждую отбивную.Свернуть в рулетики и скрепить зубочистками.Положить в форму и залить соусом:майонез с кетчупом.В духовку на часик.

1.Рулет с крабовыми палочками.
Беру лаваш листовой(в упаковке 3листа).Все листы смазываю майонезом и посыпаю укропом и зеленым луком.На первый тру крабовые палочки,на второй-яйца(3шт.),на третий-сыр тру.Сворачиваю в рулет первый и кладу его на начало второго и продолжаю сворачивать в рулет.Потом его кладу на начало третьего и доворачиваю рулет.Режу кусками толщиной в 1см.

2.Лаваш мимоза.
Тот же лаваш мажу майонезом и посыпаю зеленью.На первый-сыр,на второй-банку сайры(помять предварительно),на третий-3яйца.Свернуть так же.

3.Лаваш с курицей и грибами.
Так же все листы майонезом.На первый 3яйца(натереть),на второй-1луковица и банка грибов(пережарить) и еще посыпать лист вареной,порезанной курицей.,на третий-сыр.Свернуть в рулет.

4.Лаваш с красной соленой рыбой.
Лаваш намазать плавленным сыром каждый.Сверху тоненьким слоем красную соленую рыбку и слой салата зеленого..Свернуть в рулет.

Рулет сырный с соленой рыбой(с любой красной)
Берешь 300г сыра любого и в пакет в кипящую воду-пакет завязать.Варишь до тех пор пока сыр не станет как пластилин.Затем раскатываешь его скалкой и придаешь форму прямоугольника.Сверху тонким слоем рыба.Дальше:150г творога,1зубчик чеснока,1ч.л.желатина(заранее замоченного)я заменила его сл.маслом(тоже неплохо)-все перемешать.Выложить это сверху рыбы и скатать в рулет,убрать в пакет и в холодильник.Когда режешь ломтиками-так красиво.А самое главное вкусно!!!)

Печеночный торт.
печень говяжья - 600г; яйцо - 1-2 шт.; мука - 2-3 ст.л.; морковь, лук репчатый - 1-2 шт.; майонез, соль, перец черный молотый - по вкусу.
Печень очистить от пленок и протоков, измельчить в комбайне.Яйца слегка взбить, добавить в печеночную массу и хорошо перемешать. Затем понемногу добавить муку, приправить солью и перцем, еще раз перемешать.Сковороду небольшого диаметра хорошо разогреть, влить немного масла и выложить на поверхность 2-3 ложки печеночной массы. При этом массу надо разровнять ложкой, чтобы блин пропекся равномерно.Морковь натереть на крупной терке. Лук мелко порезать. Овощи спассеровать на масле до золотистого цвета лука.Каждый блин намазать майонезом, посыпать сверху морковь и луком. Печеночные коржи уложить друг на друга, чтобы получился блинчатый печеночный торт. Верхний корж, как и остальные, намазать майонезом и поверху выложить пассерованные лук и морковь.

Салат "Любовница"
2 свеклы,3 средних морковки,150 г твердого сыра,горсть изюма,горсть орехов грецких,3 -4 зубчика небольших чеснока,майонез.
Отварную свеклу, сырую морковь, сыр трем на мелкой терке( все отдельно). Орехи мелко режем, давим чеснок. Hаспариваем изюм несколько минут в кипятке. Собираем салат слоями и украшаем.
Ляйля Хайрлыбаева
Ляйля Хайрлыбаева
20 301
Лучший ответ
Приготовь курицу- порционными кусками на противень, сверху репчатый лук полукольцами, сверху майонез. Вокруг рзложить картошку кусочками и в духовку. Отличное горячее. Пару салатиков. Предлагаю не дорогой и очень не обычный- порезать вареные креветки, апельсин, яблоко, репчатый лук, листовой салат и заправить розовым майонезом ( если не найдете- кладите обычный) . Бутылка шампанского наверняка уже запасена. Тортик и конфет немного купите, чай заварите. Приготавливая это не утомитесь, и не много времени потратите. И главное хорошего настроения!!!
Очень недорогой и вкусный салат, делается 10 минут.
Слоями:
1)Белки яйца -3 штуки
2)майонез
3)либо прожаренный, либо вымоченный в уксусе,
либо просто мелко нарезанный лук, посыпанный слегка сахаром
4)сметана
5)натертые крабовые палки
6)майонез
?что в доме есть (грибы (пережаренные) огурцы (свежие, соленые), может рыбка или консервы завалялись) )
7)майонез
8)желток тертый
9)майонез
10)сыр
Очень вкусно, очень быстро, очень дешево!!! Удачи!!!
Юля Бурбина
Юля Бурбина
5 331
Курица это идеальный вариант, нашпиговать чесноком, специи и в духовку, на гарнир картошечку пюре или целиком, квашеную капустку, огурчики, помидорчики, можно сделать венигрет, салат-фасоль красная, сухарики чёрные, колбаска или ветчина любая заправить майонезом. Салат рыбный из горбуши и риса с луком и яйцом, майонез.
мясо по француски или дагистанский плов и самое главное оливье
Корейская кухня:)
семгу в слоеном тесте! готовое тесто разморозить, немного раскатать. на один пласт разложить отделеную от костей и кожи рыбу толщиной не более 3-х см. чуть-чуть посолить, поперчить. накрыть вторым пластом. края защипить. смазать яйцом. поставить в духовку. вынимать как зарумянится.
Fleksa ))
Fleksa ))
445
Можно купить в продуктовом магазине полуфабрикаты (вареные овощи) и замутить салатов, минут 15 уйдет, чтобы все порезать (например селедку под шубой) . Или вот еще рецептик: куриное филе разразеть вдоль, чтобы получились большие тонкие пластинки, в них завернуть кусочки сыра, поперчить и плотно уложить в сковороду или форму- в духовку на 15-20 минут.
Десерт: пакет готового киселя заварить, в кипящий кисель (500 мл) всыпать две чайных ложки манной крупы, варить 5 минут. Влить немного воды с сиропом. На холодной бане взбить миксером в белый мусс. Проложить в формочки слоями с вареньем и в холодильник на час- полтора. Просто, вкусно и необычно! Также можно сделать манник (это пирог такой) на вкус как бисквит, а возьни меньше. Только надо предварительно манку замочить в кефире на пару часов. Растереть яйца, с сахаром, столовую ложку муки, пол пачки растопленного маргарина, все это в манку, взбить - вылить в форму и в духовку. В тесто можно накидать мелко порезанных яблок.
Простой салатик: зеленое яблоко, вареная колбаса, мелко нашинкованная белокачанная капуста, жареный лук- заправить майонезом.
в наше время незваные гости сами все приносят с собой! Не знаю как ваши друзья - мои поступают так!

Похожие вопросы