Блюда для торжества, праздника
Чем новеньким, вкусненьким и интересненьким можно угостить гостей на день рождения?!??
Десерты в расчет не брать!
Котлеты "де Вилен".
Отварное мясо курицы и подготовленные грибы мелко нарезаем. Грибы тушим 20 минут в сотейнике на сливочном масле. Из молока, сливочного масла и муки готовим соус, уварив его до густоты. Охлаждаем и вбиваем по одному сырые желтки, добавляем мясо и грибы, соль, специи, вымешиваем. Массу разделываем на небольшие котлетки, обваливаем их в муке, смачиваем в сыром белке и обваливаем в панировочных сухарях. Жарим в большом количестве раст. масла.
На 1 курицу-400г шампиньонов, 1 стол. ложка слив. масла и 3 ст. ложки воды, 3 яйца, мука и панировочные сухари, соль и специи по вкусу.
Для соуса-2,5 стакана молока, 100г слив. масла, 3 столовые ложки муки.
Овощной плов
2 л воды, 4 ст. риса, 1 ст. растительного масла, 1 ст. л. соли, 3—4 луковицы, 5—6 моркови.
Довести в котле постное масло до кипения, бросить подготовленные, нарезанные лук, морковь, дать закипеть, положить промытый рис, обжарить всю массу 3 минуты, затем влить кипяток, один раз перемешать, накрыть крышкой и оставить на слабом огне. Через 20 мин плов готов.
Блинами с разными начинками
Витаминным салатом . Режешь лук полукольцами заливаешь кипятком
чтобы горечь вышла пусть постоит в это время нарезаешь яблоки соломкой туда добавляешь красный стручковый перец горький можно сушоным но немного, когда лук постоит воду сливаешь все смешиваешь и заправляешь майонезем . мне очень нравится делаю часто для себя и быстро и кто пробовал говорять не обычно и вкусно
Ну смотря что в вашем меню не ново. мне очень нравится курага, орехи, чернослив, изюм и мед, очень оригинально. а еще какая нибудь дичь на столе???