Лучший салат для мужчины - мясо с мясом)) )
Салат «Мужские грезы»
Говядина400 грамм
Сыр твердый200 грамм
Лук репчатый2 головки
Майонез
1. Лук, предварительно замаринованный в уксусе часа 1,5-2, нарезать полукольцами и выложить на блюдо первым слоем.
2. Мясо отварить, нарезать полосочками. Выложить на блюдо вторым слоем и намазать майонезом. Сверху посыпать это великолепие тертым сыром.
В количестве грамм я могу ошибаться, т. к. сама этот салат делаю на глаз. Но если вы не ошибетесь, то не в коем случае не пожалеете! Главное, чтобы лук хорошо промариновался и чтобы слои были одинаковые.
Блюда для торжества, праздника
Посоветуйте в лпане салатов и что нибудь вкусненькое такое, только не очень заморочистое на день рожденье мужа?::)))
Салат"для мужчин"
карбонад (или ветчина) , шампиньоны, лук, зелень, помидоры, растительное масло (майонез) , соль.
Порезать небольшими кубиками карбонад, столько же шампиньонов, головку репчатого лука, перемешать, добавила примерно столько же по объему зелени. Помидоры нарезать довольно крупно, добавилть к салату, заправить растительным маслом (майонезом) , посолить по вкусу.
Салат "Идилия"
Яйцо куриное (сырое) — 2 шт
Мясо (вареное ) — 150 г
Огурец (свежий) — 1 шт
Яблоко (свежее (зеленое) ) — 1 шт
Майонез (для заправки)
Чеснок — 2 зуб.
Яйца взбиваем слегка венчиком, добавляем соль, перец. на раскаленной сковородке, в небольшом количестве масла жарим яичный блинчик. мясо нарезаем соломкой. выкладываем мясной слой на тарелку, слегка смазываем майонезом. следом выкладываем слой из порезанных соломкой огурчиков, тоже смазываем майонезом. теперь слой порезанных соломкой яблочек... (чтобы яблочки не потемнели не забудьте хорошенько побрызгать из лимонным соком) . смазываем слой майонезом. весь салатик равномерно посыпаем порезанным соломкой яичным блинчиком. можно украсить зеленью... посыпать чесночком.. .
Салат "С мясом и сыром"
вареная говядина (курица) - 300г
репчатый лук - 1 шт.
сливочное масло - 2 ст. л.
сыр - 50г
яйцо - 1 шт.
майонез - 1/2 стакана
соль по вкусу.
Мелко порубленный лук пассировать на сливочном масле до готовности. Холодное вареное мясо нарезать кусочками, соединить с охлажденным пассированным луком, натертым сыром, добавить порезанное вареное яйцо, майонез, соль и хорошо перемешать. При подаче украсить мелко нарезанной зеленью,
Салат "Идилия"
Яйцо куриное (сырое) — 2 шт
Мясо (вареное ) — 150 г
Огурец (свежий) — 1 шт
Яблоко (свежее (зеленое) ) — 1 шт
Майонез (для заправки)
Чеснок — 2 зуб.
Салат "С мясом и сыром"
вареная говядина (курица) - 300г
репчатый лук - 1 шт.
сливочное масло - 2 ст. л.
сыр - 50г
яйцо - 1 шт.
майонез - 1/2 стакана
соль по вкусу.

5 небольших куриных окорочков (около 1,3 кг)
3 ломтика черствого батона без корки
3 зубка чеснока
соль по вкусу (~ 1,25 ч. л. )
черный перец, молотый лавровый лист и кориандр
около 200 мл светлого пива
4-5 шт. черносливин (замочить в кипятке)
С окорочков снимаем шкурку, как перчатку, с помощью маленького ножа. Это совсем не сложно. Часть суставной косточки, к-рая торчит из окорочка, оставляем, а остальное отрубаем (я это делала с помощью ножа и мясного молотка) . Должна остаться видимость целого окорочка с косточкой . Мясо обрезаем с костей (оставшиеся кости с останками мяса заливаем небольшим кол-вом водички и варим бульончик, который потом используем по-назначению ). Ломтики батона замачиваем в ~ 100 мл пива.
На мясорубке перемалываем мясо, размоченный хлеб, добавляем соль, приправы, мелко нарезанный чернослив, раздавленный чеснок. Вымешиваем фарш, вливаем еще немного пива, сколько "возьмет". Теперь напихиваем шкурки окорочков (не очень плотно, не пытайтесь засунуть туда весь фарш!) , подворачиваем шкурку в месте разреза так, чтобы полностью закрыть фарш. Все. Теперь выкладываем их на смазанный растительным маслом противень (или подходящую по размерам форму для запеканок) , сверху тоже слегка смазываем маслом и ставим в горячую духовку (около 225*С) . Запекаем до румяной корчки.
Получилось ИЗУМИТЕЛЬНО ВКУСНО! Пиво придает мясу необыкновенную мягкость .
Если вы не любите чернослива, можно обойтись без него, а добавить, скажем, немного обжаренных с луком шампиньонов.
Можно жарить и на сковороде под крышкой.
Оставшийся фарш назавтра можно в виде ма-а-аленьких шариков обжарить в большом количестве кипящего жира.
можно салатик приготовить, он простой, но очень вкусный.
карбонат копчёный, яйцо, зелёный лук, сыр, всё длинненько нарезать и заправить майонезом, если есть желание можно добавить немного корейской моркови,
Можно ребра свиные запечь в духовке с приправой магги на второе для сочных ребрышек, они получаются действительно нежными и сочными
Горячие бутеры можно сделать, на кружок батона положить сыр, полить чесночным соусом или майонезом, сверху кусочек ветчины и в микроволновку, оч вкусно.
Пиятного аппетита
3 ломтика черствого батона без корки
3 зубка чеснока
соль по вкусу (~ 1,25 ч. л. )
около 200 мл светлого пива
Пиятного аппетита