Салат "Любимый"
Очень вкусный, пикантный салатик!
Состав
ветчина - ~300 г,
плавленые сырки - 2 шт,
маринованные шампиньоны - 1 баночка,
морковь - 1 шт,
лук репчатый - 1 шт,
яблоки - 2 шт (и немного сока лимона, чтобы сбрызнуть яблоки) ,
яйца - 3-4 шт,
чеснок - 2 зубчика,
грецкие орехи,
майонез
Приготовление
Ветчину порезать кубиками.
Лук очистить и мелко порезать.
Яйца отварить и натереть на крупной терке.
Сырую морковь вымыть, очистить и натереть на мелкой терке.
Сырки натереть на крупной терке (их предварительно лучше хорошо охладить в холодильнике) .
С маринованных грибов слить жидкость и нарезать ломтиками.
Яблоки вымыть, очистить от кожуры, натереть на крупной терке и сбрызнуть соком лимона.
Чеснок очистить, пропустить через чесночный пресс и смешать с майонезом.
Салат выложить на тарелку или в салатницу слоями, поливая каждый слой чесночным майонезом:
1-й слой: ветчина
2-й слой: лук
3-й слой: яблоки
4-й слой: шампиньоны
5-й слой: плавленые сырки
6-й слой: морковь
7-й слой: яйца
Сверху салат посыпать рублеными грецкими орехами.
* Салат можно подавать сразу или дать ему настояться в холодильнике (во втором случае салат получается еще вкуснее).
Блюда для торжества, праздника
Что приготовить на день рожденья мужа? Будет биш-бармак и шашлык, а что можно из закусок, салатов? гостей 6 чел
Салат «Грузинский» с говядиной.
400 г отварной говядины
1 банка консервированных шампиньонов
1 банка консервированного зеленого горошка
2 вареные моркови
1 пучок зеленого лука
3-4 зубчика чеснока
50 г грецких орехов
Майонез, кетчуп
Соль, молотый черный перец, острый красный перец
Морковь нарезать кубиками. Добавить отцеженный горошек. Шампиньоны. Лук мелко нарубить. Мясо мелко нарезать. Чеснок и орехи измельчить. Добавить майонез, кетчуп, посолить, поперчить. Хорошо перемешать. Перед подачей охладить.
400 г отварной говядины
1 банка консервированных шампиньонов
2 вареные моркови
1 пучок зеленого лука
3-4 зубчика чеснока
50 г грецких орехов
Майонез, кетчуп
Салат из красной фасоли с шпротной заливкой.
**
Фасоль красная из банки
Лук красный салатный
Сыр (на терку)
Шпроты измельчить с маслом (то которое внутри)
все перемешать и сверху посыпать сухариками.
**
Фасоль красная из банки
Лук красный салатный
Сыр (на терку)
Греческий салат
Бешбармак! Шашлык!
Не нужно никаких майонезных салатов, грузных бутербродов, тяжелых закусок!
Сделайте щедрую нарезку свежих овощей, красиво разложите на двух блюдах. Улетит за милую душу, да с мяском, да под. . что у Вас там на горяченькое?: )
За зиму и праздники все уже так устали от жирного, соленого, жареного. Мясо и овощи - классика, все будут приятно, легко сыты и никому не будет плохо.
Из закусок - отлично подойдет Фруктовый Хоровод - украшение любого стола! посмотрите рецепт на кулинарном блоге Вкусноедома точка ру в разделе Закуски - Фруктовый Хоровод.
Салатик этот делаю всегда, хоть на НГ хоть на ДР уходит на ура.
Салат слоеный.
1ый слой обжаренные шампиньоны с луком ( я использую опята замороженные, с ними вкус насыщенней, еще лучше если сами собирали) ) ну вот посолить немного
2 ой слой яйцо и 3 ий слой сыр все это через мелкую терку ну и конечно каждый слой промазать майонезом. Будет вкусно!
Салат слоеный.