Блюда для торжества, праздника

Что приготовить на день рождения мужа?!!!

Будет это событие через неделю, будет три семьи друзей (с детьми или без еще неизвестно) , вобщем пить будем пиво - это точно, а что готовить? необычное что-то, а то надоело все уже.
« Грибной жюльен в картофельных лодочках. Из картофеля сделать лодочки вынуть мякоть, поджарить с грибами, луком и специями. Затем все смешать с майонезом, заполнить картофельные лодочки этим фаршем, смазать майонезом, картофель, сверху положить тертый сыр, смешанный с майонезом и запекать при 180 градусах 40мин. Украсить долькой сыра, вырезанной в виде косого паруса, наколотого на зубочистку.

Рыбу Серебряный фонтан Из фольги делаешь лодочки. Берешь любое филе рыбы, помидоры, лук, грибы, сыр, майонез, аджику. Грибы, лук, помидоры нарезаешь как тебе нравиться и обжариваешь. Аджику и майонез смешиваешь. Рыбу делишь на порционные куски, солишь, перчишь, выкладываешь в фольгу, смазываешь смесью майонеза с аджикой, сверху выкладываешь овощи с грибами, сверху посыпаешь тертым сыром и запекаешь в хорошо разогретой духовке 20 мин. Подают прямо в фольге. А гарнир можно сделать любой. »
Людмила Голякова
Лучший ответ
Мясная косичка
1 кг свинины, 2 луковицы, 1 лимон, соль, перец, растительное масло, 1 гранат, зелень.
Свинины вымыть, обсушить, порезать ломтиками как на отбивные, только подлинее. Каждый ломтик отбить, сделать по два продольных разреза, не дорезая до конца, заплести косичку, кончик заколоть зубочисткой. Уложить получившиеся косички в миску и замариновать с порезанным луком, соком лимона, перцем, оставить минимум на 1 час. Растительное масло разогреть на сковороде. Косички вынуть из маринада и обсушить салфеткой. Обжарить косички на сильном огне с двух сторон до румяного цвета, затем огонь убавить, подлить воды, посолить и тушить до готовности. За 10 минут до готовности добавить зерна граната, подать, посыпав зеленью.

"Рулет из лаваша "Рыбка моя"
Лаваши (2 листа)
Красная рыба (малосольная или подкопченная) — 200 г
Сыр колбасный — 250 г
Болгарский перчик (зимой использую маслины или оливки, сладкую кукурузу) — 2 шт.
Огурец (по сезону - свежих или маринованных) — 2 шт.
Зелени
Яиц — 2 шт.
Соус — 1 упак.
Колбасный сыр и отварные яйца натереть на мелкую терку, красную рыбу, болгарский перец порезать небольшими кубиками. Огурец нашинковать тонкими полосками. Зелень мелко порубить.
Смешать сыр, яйца, зелень, соус, хорошо вымешать, добавить болгарский перец. Соль по вкусу.
На рабочую поверхность выкладываем лист лаваша, наносим четверть начинки, хорошо разглаживаем, сверху выкладываем половину рыбы и ломтики огурца, еще четверть начинки. Накрываем вторым листом лаваша. На него опять начинку и остатки рыбки.
Сворачиваем плотненько рулетом, заворачиваем в пищевую пленку, в холодильник на 2 часа.
Нарезаем и наслаждаемся! Вкусно очень - сочно, пикантно и свежо!! ! Можно вместо соуса использовать и майонез, но с соусом намного оригинальнее вкус.

Сырные палочки
Лаваш тонкий 1 шт.
Сырок плавленый 2 шт.
Чеснок 2 зубчика
Зелень укропа
Масло сливочное 2 ст. л.
Яйца 2 шт.
Яйца взбить венчиком
Лаваш разрезать на полоски длинной около 7-10 см и шириной около 10 см.
Плавленый сырок нарезать тонкими пластинками.
Чеснок измельчить.
Зелень укропа мелко нарезать.
На кусочек лаваша выложить в длину 2 ломтика плавленого сыра, посыпать зеленью, добавить немного чеснока.
Лаваш аккуратно свернуть в рулетик, обмакнуть в яйцо.
На раскаленную сковородку выложить сливочное масло и чеснок. Разогреть.
Трубочки с сырной начинкой обжаривать на сливочном масле со всех сторон до золотистого цвета.
Сверху трубочки посыпать мелко рубленой зеленью

РУЛЕТИКИ ИЗ ЛАВАША ( с сыром )
3 плавленых сырка,
3—4 дольки чеснока,
3 яйца,
3—4 ст. ложки майонеза.
Охлажденные плавленые сырки натереть на крупной терке, чеснок и вареные яйца мелко нарезать.
Все перемешать, заправить майонезом. Намазать лаваш салатом, свернуть в рулет и нарезать на порции.

РУЛЕТИКИ ИЗ ЛАВАША ( рыбные )
рис - 100 г
лук репчатый - 100 г
кукуруза консервированная - 60 г
майонез - 100 г
зелень - 30 г
рыба консервированная в масле - 1 банка
- Варят рассыпчатый рис. Воду сливают, рис охлаждают. , рыбу измельчают вилкой ,
добавляют кукурузу и нашинкованный лук и зелень . Все заправляют майонезом и намазывают на лаваш.
Сворачивают лаваш в рулет и нарезают на порции.

Рулетики из соленой красной рыбы
Рыбу тонко нарезать.
Приготовить начинку: тертый сыр, тертые вареные яйца, мелко порезанная зелень укропа и майонез.
Ломтики рыбы смазать начинкой, свернуть рулетиками и украсить дольками лимона.
Курица с блинами
Тушку курицы нафаршировать начинкой: мелко порезанные и пожаренные с луком (можно и чесноком) куриные потрошка. Добавить пряности, травки по вкусу. Испечь несколько тонких блинчиков, порезать их полосками и, перемешав с поджаркой, нафаршировать курицу. Зашить или заколоть брюшко, посолить, поперчить, положить на противень и в духовку. Поливать выделяющимся соком, можно обмазать сметаной или растительным маслом для образования корочки.

Крылышки к пиву
1 кг крылышек, 100-150 г соевого соуса, 2-3 ч. л. меда.
Крылышки разрезать по суставам на 3 части и замариновать в соевом соусе и меде на 2-4 часа. Выложить на противень смазанный маслом противень в один слой. Запекать на среднем огне до готовности, следя, чтобы крылья не подгорели.
Nazerke Ksenbaeva
Сделайте праздничный стол... пиво лучше не пить (удел бедноты) лучше водочка хорошая., коньяк или испанские вина я думаю нормальный ход) +салаты, десерты)))
**** Uaisova****
Хадыша Хакимова спасибо за совет, я подумаю, может так и вправду лучше
Анна Среда У нее нет на вино=)) Бедный муж, такую хамку в доме терпит)))))))
Светлана Гриценко может хватит а,-=T@ Нюш@=-? себя в зеркало видела? не нравиться что-то - никто тут не держит!
Купите свиную шейку, кг 2-3. Натрите на ночь приправой фирмы Цикория для свинины, чуть соли добавьте, и на холод. Потом в фольгу и в духовку на 2,5- 3 часа. Вкусненько!! ! И без заморочек.
Зайдите на этот замечательный сайт, думаю, вы найдёте там всё, что душе угодно

http://gotovim-doma.ru/
Хадыша Хакимова хоть один нормальный человек попался на всем проекте, спасибо большое девушка, сай замечательный, мне помог
я согласна, пиво лучше не надо. . замените вином, шампанским, коньяком.. . а из еды. . можно отбивные, котлеты с начинкой, спагетти итальянские с мясными шариками, салатики всевозможные. На десерт мороженное с фруктами, пирог какой-нибудь испеките, печенье.
извечное это наше "КАШУ ИЗ ТОПОРА" в магазин пойти и накупить всего что подруку подвернется, три же семьи вот и потарят потом домой остатки с барского стола))
Qe
Qeti_Keti
Салат из авокадо: мелко режете 1 авокадо, 1 б. кукурузы, 1-2 помидора, зелень, креветки (чем больше тем лучше) , главное чтобы мелкие были, совсем чуть-чуть сыра тв. соломкой, заправте малым кол-вом майонеза.

Котлеты рубленные (поверьте к месту) : 500-600 г грудки курицы порезать мелко, 3 ст. л майонеза, 2-3 луковицы все, перец, соль, чеснок это оставить в холодильнике (лучше часов на 12), перед жаркой добавить 3 ст. л крахмла, жарить как оладьи.

Салат "Париж":
Фасоль стручковая (замороженная) — 350 г
Тунец консервированный ( в собственном соку) — 1 бан.
Помидор — 3 шт
Яйцо куриное — 2 шт
Картофель — 2 шт
Сыр (в идеале – с плесенью, типа дор-блю… можно заменить на любой другой, лучше острый, типа «Российского» ) — 100 г
Масло оливковое — 3 ст. л.
Зелень укропа — 0,5 пуч.
Сначала нужно сделать заправку. Мелко режем укроп, смешиваем с маслом, оставляем настояться (хотя бы на полчаса, лучше побольше) Фасоль отвариваем, охлаждаем. Яйца и картофель также отвариваем.
Дальше режем все продукты, кроме фасоли, сыр мне больше нравится натереть на терке, тунца разминаем вилкой. Если салат не предполагается съесть сразу же, сливаем сок с тунца, так как помидоры тоже дадут сок. Перемешиваем все, солим, добавляем заправку, перемешиваем еще раз – и все.

Салат с сухариками, куриным филе, сыром и кукурузой
300 г куриного филе
200 г батона
200 г сыра (твердого)
1 баночка кукурузы (380г)
майонез
соль
растительное масло
Куриное филе отварить до готовности
(варить 20-25 минут после закипания) , остудить, мелко нарезать.
Батон нарезать кубиками.
Обжарить батон на растительном масле до золотистого цвета.
Сыр нарезать кубиками. Смешать филе, сыр, кукурузу, сухарики (сухарики рекомендую добавлять перед подачей на стол, чтобы они оставались хрустящими) . Немного посолить.
Заправить майонезом.

Салат с тунцом и стручковой фасолью
300 г консервированного тунца (или горбуши)
400 г стручковой фасоли
8-10 перепелиных яиц (или 2-3 куриных)
зелень по вкусу
соль
перец
растительное масло
Фасоль опустить в горячую воду, варить 10 минут. Зелень мелко покрошить.
Перепелиные яйца разрезать на 2 части (куриные на 4-6 частей) . Смешать фасоль, тунца (жидкость слить) , зелень. Немного посолить, поперчить. Заправить растительным маслом.
При подаче в центр тарелочки выложить салат, по краям выложить яйца.

Салат с "Морскими гадами"

морской коктейль (креветки, мидии, осьминоги, крабы, кальмары)
несколько крупных листьев зеленого салата
100 г оливок и маслин
1 огурец
2 вареных яйца
зелень
100 г брынзы (лучше всего "FETAKI")
6 ст. л. оливкового масла
соль, молотый черный перец

Салат порезать полосками, зелень, огурец, яйца мелко порезать, оливки и маслины порезать кружочками.
Перемешать все ингредиенты, ложкой выложить в салат брынзу, заправить оливковым маслом (брынза растворится в нем) , посолить, поперчить.

Салат с "Морскими гадами"

100 г оливок и маслин
1 огурец
2 вареных яйца
зелень
100 г брынзы (лучше всего "FETAKI")
6 ст. л. оливкового масла
соль, молотый черный перец

Салат с "Морскими гадами"

100 г оливок и маслин
1 огурец
2 вареных яйца
зелень
100 г брынзы (лучше всего "FETAKI")
6 ст. л. оливкового масла
соль, молотый черный перец
Светлана Ярушкина Простите, клаву заело
Себя! Обложи фруктами, полей чем нибудь вкусненьким! Думаю не откажется точно)))
МЯСА!!!! МЯЯЯЯЯСАААА! Нормального человеческого МЯСА!
Z5
Zolushka 57
ек
Хадыша Хакимова че за баллом пришла, ну получай халяву