Блюда для торжества, праздника

Что приготовить на день рождения, новый год?

Я не могу придумать что приготовить на день рождения моей подруги, и скоро надо приготовить что-то на новый год. Я решила соединить эти два вопроса, так что надо приготовить на день рождения и новый год?
Салат. Например, оливье с кальмарами, копченную скумбрию под шубой, курицу с ананасом, мимозу с копченной мойвой
Горячее. Курицу на соли в духовке, тушенное в пиве мясо, рыбу от викинга.
Ну и нарезка, фрукты, десерт и вино.
Дарья Конторева
Лучший ответ
Яна Никишова
..на день рождения подруги надо что то готовить..?. приготовьте Наполеон из слоеного покупного теста.. и просто и не затратно..).. на НГ приготовьте или мясо или курицу в духовке.. минимум усилий что бы приготовить маринад.. остальное за вас сделает духовка..)..
Анель Есжанова
Мы будем мясо по-французски, скумбрию :)
Вот и я родилась под Новый Год и для меня это тоже вечная проблема.. Но я решила пару салатов сделать и запечь курицу с овощами..
Ольга Кит
пасту, как в европейском паста-баре
Ира Фаткуллина
тортик, в мультиварке Редмонд на выпечке бисквиты пекла и украшала
На день рождение и на новый год можно приготовить что угодно . На ваш вкус и взгляд. Даже можно стол очень красиво украсить . Вот я всегда украшаю дом потом занимаюсь серверовкой стола и готовлю кушать. Так готовлю салаты мясо . шашлык и плов . Получается очень вкусно. Но у всех есть и свои слабости в момент праздников. Вот я очень сильно люблю сладкое . Но готовить его нет потомучто до духовки не доходит . Приходится заказывать вкуснятину . Вот не давно у меня тоже была днюха и я заказал https://www.namsladko.ru очень много сладкого . Что потом два дня на него смотреть не могла вот был день рождение.
Татьяна В
Ну здесь важно Ваши вкусовые предпочтения). Я бы посоветовала закупить петелинку и приготовить на Др и на НГ запеченную курочку + можно творожный пирог). эх, написала и самой захотелось есть это)