Ингредиенты
тесто:
3 яйца
150 г сахара
150 г муки
крем:
250 г сливок 33-35%
250 г сыра маскарпоне
150 г сахара
также:
компот из вишни или черешни
100 г шоколада
Рецепт приготовления
Вкуснейший пирог!
Удачное сочетание нежного-нежного крема, кисленькой вишни и пышного бисквита.
Вместо вишневого компота можно использовать замороженную вишню. Ее надо разморозить, дать соку стечь, и этим соком пропитать бисквит.
Если Вы не смогли купить маскарпоне (это сливочный сыр) , здесь можно почитать, чем его заменить:
Чем заменить Маскарпоне? .
Но я рекомендую готовить именно с маскарпоне.
Из указанного количества ингредиентов получается 8-10 порций.
Яйца взбить с сахаром (взбивать в течение 5-7 минут) .
Добавить муку, замесить не густое тесто.
Тесто выложить в смазанную маслом форму (у меня форма диаметром 26 см) .
Поставить в разогретую до 180 градусов духовку.
Выпекать в течение 20-25 минут.
Выпеченный корж немного пропитать вишневым компотом.
Выложить на корж вишню (косточки удалить) .
Приготовить крем.
Для этого сливки взбить с сахаром.
Добавить маскарпоне, перемешать.
Выложить крем на вишню.
Шоколад натереть на мелкой терке.
Посыпать пирог шоколадом.
Поставить в холодильник на 3-4 часа.
Приятного аппетита!!!
Блюда для торжества, праздника
что можно приготовить на день рождения 13 лет?
Цыпленок жареный
(Рецепты придворного повара, Ю. Михайлов, 1897)
Цыпленка следует заправить нитками посредством поварской иголки, так: проткнуть иголкой с ниткой в верхнюю часть лопатки, потом через тело и во вторую лопатку, затем обратно, т. е. в нижнюю часть лапки, в тело и во вторую лапку, и завязать, чтобы лапки плотно лежали у тела. Потом приправить крылышки так: воткнуть иголку в конец крылышка, потом в тело и во второй конец крылышка, потом обратно, в другой конец крылышка, в тело и второе крылышко, и завязать.
Потом натереть цыпленка крупной солью, полить распущенным маслом и поставить жарить в духовой шкаф. Когда он начнет румяниться, то поливать сверху бульоном и переворачивать, чтобы ровнее румянился. Когда цыпленок готов, снять нитки и разрубить ее так: сначала снять лапки, затем отрубить крылышки, потом отрубить вдоль спинку, и затем уже разрубить грудку (филе) на две или три части вдоль. Потом приступить к укладке куры так: сначала положить на блюдо спинку, кверху кожицей, а на нее разрубленное филе, затем приставить лапки и крылышки и, вообще, придать вид курицы, как она была и до разборки; на лапки можно надеть папильотки, сделанные из бумаги.
На 2 порции: 1 цыпленок, 50 г сливочного масла, 100 мл куриного бульона
Фильм http://www.youtube.com/watch?v=2xb98oCQqq4
Кальмары жареные до хруста
Тушки кальмаров промыть, удалить внутренности и хорду. Снять с кальмаров темную кожицу, опустить на минуту в подсоленный кипяток, откинуть на дуршлаг и дать воде стечь. Отваренные тушки кальмаров порезать кольцами, где это возможно, или просто полосками шириной около 1 см.
Для кляра в миске смешать поровну муку с крахмалом. Сделать в центре углубление, влить пиво и перемешать, чтобы не было комочков. Взбить яичные белки в мягкую пену, после чего аккуратно перемешать их с тестом. Приправить солью и перцем.
Масло нагреть до умеренной температуры в сковороде с толстым дном. Каждый кусочек кальмара обмакнуть в кляр, дать стечь лишнему тесту и обжарить во фритюре до золотистого цвета. Вынуть готовые кусочки шумовкой. Обсушить на бумажных салфетках и подавать к столу на листьях салата.
кальмары 750 г, муки с крахмалом 1 стакан, пиво 330 мл, яйцо 2 шт
Фильм http://www.youtube.com/watch?v=tArYR15AZvU
Селедка под шубой
В форму уложить слой крупно тертой печеной свеклы. Сверху уложить слой соломки из тертых яблок, а выше слой тонко нарезанного наискось филе сельди, посыпанного тертым сыром и укропом, а потом резаный кольцами лук. Наверху выложить слой вареной картошки, нарезанной кубиками с горошину. Полить заправкой для винегрета и дать выстояться 3–6 часов. Перед подачей полить майонезом, несколько раз встряхнуть и накрыв блюдом перевернуть и еще раз полить майонезом.
400 г картошки, 1 яблоко, 500 г филе сельди, 2 луковицы, 300 г свеклы, 3 ч. л. тертого сыра пармезан, пучок укропа, 150 г заправки для винегрета, 200 г майонеза
В заправку хорошо добавить горчицы и вина.
Фильм http://www.youtube.com/watch?v=-OVCs0wAJHw

Кальмары жареные до хруста

Селедка под шубой

Торт "Воздушный замок"
Состав
для бисквита
яйца - 6 шт,
сахар - 1 стакан,
мука - 1 стакан,
для безе
яичные белки - 4 шт,
сахар - 1 стакан (или 0,5 стакана сахара и 0,5 стакана сахарной пудры) ,
ванильный сахар - 1-2 ч. ложки
для пропитки
клубничное варенье - 3 ст. ложки,
кипяченая вода - 1 ст. ложка,
коньяк - 1 ч. ложка
для крема
сливочное масло - 200 г,
вареное сгущенное молоко - 1 банка
для украшения
шоколад горький - 100 г,
грецкие орехи
Приготовление
Приготовить бисквит.
Готовый бисквитный корж выдержать не менее 8 часов, затем разрезать горизонтально на 2 коржа.
Приготовить сироп.
Клубничное варенье смешать с водой, слегка подогреть.
Влить коньяк и хорошо размешать (коньяк не следует вливать в горячий сироп - сироп должен быть комнатной температуры) .
Коржи пропитать полученным сиропом.
Взбить белки с сахаром и отсадить на противень небольшие безе.
Приготовить крем.
Размягченное сливочное масло взбить миксером, затем постепенно, не прекращая взбивания, добавить вареную сгущенку и взбить до однородной пышной массы.
Сборка торта.
Корж смазать кремом.
Выложить сверху на крем безе.
Несколько безе поломать на крупные кусочки и заполнить промежутки между безе.
Сверху слой безе покрыть кремом, оставив немного крема для отделки, и посыпать рублеными грецкими орехами.
Накрыть торт вторым коржом.
Бока торта подровнять, обмазать оставшимся кремом и обсыпать измельченными грецкими орехами.
Верх торта залить растопленным шоколадом или шоколадной глазурью и украсить безе.
Немного растопленного горького шоколада положить в маленький мешочек, срезать кончик и выдавливая шоколад тонкой струйкой из мешочка нанести на торт произвольные узоры.
По бокам торт можно украсить шоколадными фигурками.
Состав
для бисквита
яйца - 6 шт,
сахар - 1 стакан,
мука - 1 стакан,
для безе
яичные белки - 4 шт,
ванильный сахар - 1-2 ч. ложки
для пропитки
клубничное варенье - 3 ст. ложки,
кипяченая вода - 1 ст. ложка,
коньяк - 1 ч. ложка
для крема
сливочное масло - 200 г,
вареное сгущенное молоко - 1 банка
для украшения
шоколад горький - 100 г,
грецкие орехи
Приготовление
Приготовить бисквит.
Приготовить сироп.
Коржи пропитать полученным сиропом.
Приготовить крем.
Сборка торта.
Корж смазать кремом.
Выложить сверху на крем безе.
Накрыть торт вторым коржом.
В 13 лет детям нафиг не нужны ни салаты, мясо, им пицца нужна и гамбургеры, рецептов в инете куча, эксперементируйте.
лена если живешь в городе то сходи в супермаркет с бумажкой и карандашом и запиши салаты глядя на готовые потом покажи маме- мама выберетПриятного аппетита
Салаты типо краба и ещё что нибудь экзотичное у меня вообще была пицца много друзей торт подарки салаты а потом ещё в боулинге праздновали