Блюда для торжества, праздника

что приготовить на день рождения подруги (17 лет) на 4 персоны? День рождения будет в общежитии

Мы всегда в общежитии делали по праздникам мясо по-французски и утку, запечённую в фольге (каждый кусок в фольгу с солью, чесноком). Из-за того, что этого можно сделать сразу много, на большую компанию и без особых затрат времени. Ну и вкус исключительный! Чтобы и на закусках сэкономить время, сделайте нарезки разные (колбаса, ветчина. корейка. скумбрия, сыр...), салаты простые, но вкусные: Тёртая морковь+чеснок+ майонез. Сардины в масле + сыр+ лук+яйца+майонез ( измельчить). Грибы консервированные + горошек +лук+ масло подсолнечное. Греческий салат, для него тоже не надо ничего отваривать, поджаривать, запекать...-нарезал, заправил, подал.
Тортик - из готовых безешек. Взбить 1 банку сгущённого молока с 350 г. масла. Намазать безешки, посыпать грецкими орехами и слепить. Украсить, как подскажет фантазия.
Полина Гостюхина
Лучший ответ
В основном салаты, в зависимости на 4 человека достаточно и трех-четырех изящных салата, на горячее можно не заморачиваться - купить курочку гриль и сделать картошку-пюре.... а вот насчет салатов могу помочь - это мой конек! В моем мире в фото кулинарии, выбирайте....
Картофель-пюре, котлеты или 4 окорочка пожарить, пара салатов - крабовый с кукурузой и мимоза.
Svetlana Mukhambetyarova
Салат: Свежие помидоры (2), огурец (1), пол вареной куриной грудки, 100гр тертого сыра любого. Режем все, заправляем майонезом. А теперь фишка! Перед самой подачей на стол (чтобы не размокли) насыпаем в салатник сверху переломанные чипсы, лучше нейтрального вкуса. Очень вкусно!
Юлия Ткаченко
куриное мясо на сковороде с грибами и подать со свежими огурцами и помидорами+СЕЛЬДЬ ПОД ШУБОЙ И ОЛИВЬЕ +БУТЕРБРОДЫ СО ШПРОТАМИ И МАНДАРИНЫ И АНАНАС
Osovskich Nata
йспеките торт