Блюда для торжества, праздника

что приготовить на день рождение дочке 10 лет

салатики сладкие, пиццу, и курочку с картошечкой или шашлыки, и закажите торт в виде принцессы или любимой игрушки
Елена Елькина
Лучший ответ
ТОРТ ИЗ ЗЕФИРА

1 кг зефира,
1 банка сгущенки,
1 пачка масла (200 гр.) ,
цедра 2х лимонов,
0,5 стакана грецких орехов,
фрукты для украшения.

Делаете крем, перетерев банку сгущенки с маслом. В крем добавляете измельченные орехи и цедру лимонов. Дальше берете плоское блюдо и выкладываете слой зефира (половинками) . Смазываете густо кремом. Дальше следующий слой, меньше чем первый и опять кремом и так, пока не получится красивая башенка. Верх кремом мазать не надо. Украсить фруктами по собственному вкусу и фантазии (хорошо клубнику, киви, апельсины) .
=================================================

СЛАДКАЯ ВКУСНЯШКА

яблоко большое - 1 шт,
банан - 2 шт,
мед - 2 ст. л. ,
корица - 1 ч. л. ,
взбитые сливки

Фрукты нарезать кубиками. Выкладывать в пиалу слоями, поливая медом и присыпывая корицей. Поставить в СВЧ на 5 мин. При подаче украсить взбитыми сливками.
Людмила Чебан
На день рождениЯ дочки лучше бы выучить русский язык родителю.
Ягоды в виноградном желе

Ингредиенты:
- 2 ст. 100% виноградного сока (белого, красного или черного)
- 1 апельсин
- 15 гр желатина в порошке
- ягоды по вкусу

Готовим так:

Вылить виноградный сок в небольшую кастрюльку. Срезать кожуру с апельсина и добавить в сок. Прогреть на маленьком огне минут 5. Снять с огня.

Сок из апельсина выжать и залить им желатин. Желатин распустить в горячем виноградном соке до полного растворения. Дать остыть.

Промытые и обсушенные ягоды выложить в форму и залить виноградным соком. Накрыть пленкой и поставить в холодильник на ночь.

Перед подачей окунуть форму в горячую воду на несколько секунд и перевернуть на блюдо.

Юлия Тетерина
Поесть
Что нибудь сладкое например торт. Дети любят сладкое! Также можно испечь печенье, безе, тарталетки и т. д
Также существует много разных рецептов салатов. Например оливье, цезарь, овощной.
Желе, лимонад, канапе, мороженое, конфеты. Рецептов куча. но вы уже выбирайте на своё усмотрение. Что больше всего любит ваша дочь то и готовьте!!